Berikut ini daftar anggota Dewan Perwakilan Rakyat Republik Indonesia periode 2004–2009, berdasarkan daerah pemilihan serta Pengganti Antar Waktu (PAW).
Aceh Sunting
Daerah Pemilihan Aceh I Sunting
Meliputi: Kabupaten Aceh Barat, Kabupaten Aceh Barat Daya, Kabupaten Aceh Besar, Kabupaten Aceh Jaya, Kabupaten Aceh Selatan, Kabupaten Aceh Singkil, Kabupaten Aceh Tenggara, Kabupaten Gayo Lues, Kabupaten Nagan Raya, Kabupaten Pidie, Kabupaten Pidie Jaya, Kabupaten Simeulue, Kota Banda Aceh, Kota Sabang, dan Kota Subulussalam.
No. | Nama | Partai | Komisi | Keterangan |
---|---|---|---|---|
1 | Muhammad Nasir Djamil, S.Ag. | PKS | 3 | |
2 | Hj. Marliah Amin | Golkar | 8 | |
3 | Drs. Teungku H. Muhammad Yus | PPP | 2 | |
4 | H. Imam Syuja, S.E. | PAN | 4 | |
5 | Anhar, S.E. | PBR | 3 | |
6 | Prof. Dr. Rusli Ramli, M.S. | Demokrat | 2 | |
7 | Muhammad Fauzi, S.E. | PBB | 9 |
Daerah Pemilihan Aceh II Sunting
Meliputi: Kabupaten Aceh Tamiang, Kabupaten Aceh Tengah, Kabupaten Aceh Timur, Kabupaten Aceh Utara, Kabupaten Bener Meriah, Kabupaten Bireuen, Kota Langsa, dan Kota Lhokseumawe.
Sumatera Utara Sunting
Daerah Pemilihan Sumatera Utara I Sunting
Meliputi: Kabupaten Deli Serdang, Kabupaten Serdang Bedagai, Kota Tebing Tinggi, dan Kota Medan.
No. | Nama | Partai | Komisi | Keterangan |
---|---|---|---|---|
1 | Drs. Muhammad Idris Luthfi, M.Sc. | PKS | 7 | |
2 | Drs. H.N. Serta Ginting | Golkar | 9 | |
3 | Drs. H. Hasrul Azwar, M.M. | PPP | 8 | |
4 | H. Irmadi Lubis | PDI-P | 6 | |
5 | Ir. H. Muhammad Yusuf Pardamean Nasution | Demokrat | 6 | |
6 | Drs. Hasurungan Simamora | PDS | 7 | |
7 | Mulfachri Harahap, S.H. | PAN | 3 | |
8 | Antarini Malik | Golkar | 1 | |
9 | H. Zaenal Ma'arif, S.H., M.Ag. | PBR | Wakil Ketua DPR-RI | |
10 | Dr. Yasonna Hamonangan Laoly, S.H., M.Sc. | PDI-P | 2 |
Daerah Pemilihan Sumatera Utara II Sunting
Meliputi: Kabupaten Humbang Hasundutan, Kabupaten Labuhanbatu, Kabupaten Mandailing Natal, Kabupaten Nias, Kabupaten Nias Selatan, Kabupaten Padang Lawas, Kabupaten Padang Lawas Utara, Kabupaten Samosir, Kabupaten Tapanuli Selatan, Kabupaten Tapanuli Tengah, Kabupaten Tapanuli Utara, Kabupaten Toba Samosir, Kota Padang Sidempuan, dan Kota Sibolga.
No. | Nama | Partai | Komisi | Keterangan |
---|---|---|---|---|
1 | Rambe Kamarul Zaman, M.Sc. | Golkar | 6 | |
2 | Idealisman Dachi | Pelopor | 6 | |
3 | Drs. M. Syarfi Hutauruk | Golkar | 4 | |
4 | Rufinus Sianturi, S.H., M.H. | PDS | 10 | |
5 | Trimedya Panjaitan, S.H. | PDI-P | 3 | |
6 | Musa Ichwanshah | PPP | 11 | |
7 | H. Nasaruddin Pasaribu | PBR | ||
8 | Drs. Saidi Butar-Butar | Demokrat | 11 | |
9 | Ir. Akmaldin Noor, MBA. | PAN | 8 |
Daerah Pemilihan Sumatera Utara III Sunting
Meliputi: Kabupaten Asahan, Kabupaten Batu Bara, Kabupaten Dairi, Kabupaten Karo, Kabupaten Langkat, Kabupaten Pakpak Bharat, Kabupaten Simalungun, Kota Binjai, Kota Pematangsiantar, dan Kota Tanjungbalai.
No. | Nama | Partai | Komisi | Keterangan |
---|---|---|---|---|
1 | Drs. Mahadi Sinambela, M.Si. | Golkar | 7 | |
2 | Idham, S.H., M.Kn. | PDI-P | 4 | |
3 | Kol. Pol. (Purn) St. Drs. Jansen Hutasoit, S.E., M.M. | PDS | 10 | |
4 | Nasril Bahar, S.E. | PAN | 6 | |
5 | Taufan Tampubolon, S.E. | PDI-P | 9 | |
6 | Dr. H. Bomer Pasaribu, S.H., S.E., M.S. | Golkar | 4 | |
7 | H. Maiyasyak Johan, S.H., M.H. | PPP | 3 | |
8 | Hj. Zul Hizwar, S.Psi. | PBR | 8 | |
9 | Ansory Siregar | PKS | 9 | |
10 | Maruahal Silalahi | Demokrat | 4 |
Sumatera Barat Sunting
Daerah Pemilihan Sumatera Barat I Sunting
Meliputi: Kabupaten Dharmasraya, Kabupaten Kepulauan Mentawai, Kabupaten Pesisir Selatan, Kabupaten Sijunjung, Kabupaten Solok, Kabupaten Solok Selatan, Kabupaten Tanah Datar, Kota Padang, Kota Padang Panjang, Kota Sawahlunto, dan Kota Solok.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dr. H. M. Azwir Dainy Tara, MBA. | Golkar | |
2 | H. Aulia Aman Rachman, S.H., M.Si. | Golkar | |
3 | Irwan Prayitno | PKS | |
4 | Patrialis Akbar, S.H. | PAN | |
5 | H. Dasrul Djabar | Demokrat | |
6 | H. Is Anwar | PBR | |
7 | Efiyardi Asda | PPP | |
8 | H. Nur Syamsi Nurlan, S.H. | PBB |
Daerah Pemilihan Sumatera Barat II Sunting
Meliputi: Kabupaten Agam, Kabupaten Lima Puluh Kota, Kabupaten Padang Pariaman, Kabupaten Pasaman, Kabupaten Pasaman Barat, Kota Bukittinggi, Kota Pariaman, dan Kota Payakumbuh.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H. Darul Siska | Golkar | |
2 | Ir. Ichwan Ishak, M.Si. | PAN | |
3 | H. Andiwahab Dt. Majokayo, Sm.Hk. | Golkar | |
4 | Refrizal | PKS | |
5 | H. Yudo Paripurno, S.H. | PPP | |
6 | Ir. Nizar Dahlan, M.Si. | PBB |
Riau Sunting
Daerah Pemilihan Riau Sunting
Meliputi: Kabupaten Bengkalis, Kabupaten Indragiri Hilir, Kabupaten Indragiri Hulu, Kabupaten Kampar, Kabupaten Kuantan Singingi, Kabupaten Pelalawan, Kabupaten Rokan Hilir, Kabupaten Rokan Hulu, Kabupaten Siak, Kota Dumai, dan Kota Pekanbaru.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | H. Saleh Djasit, S.H. | Golkar | |
2 | Hj. Azlaini Agus, S.H., M.H. | PAN | |
3 | H. Azwar Chesputra, S.E. | Golkar | |
4 | Drs. Chairul Anwar, Apt. | PKS | |
5 | Musfihin Dahlan | Golkar | |
6 | H. Fachruddin S. | PDI-P | |
7 | H. Syahrial Agamas, S.H. | PPP | |
8 | H. Bulyan Royan | PBR | |
9 | Prof. Mirrian Sjofjan Arief, M.Ec, Ph.D. | Demokrat | |
10 | Muhammad Tonas, S.E. | PBB | |
11 | H. M. Khaidir M. Wafa, M.A. | PKB |
Kepulauan Riau Sunting
Daerah Pemilihan Kepulauan Riau Sunting
Meliputi: Kabupaten Bintan, Kabupaten Karimun, Kabupaten Lingga, Kabupaten Natuna, Kota Batam, dan Kota Tanjungpinang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Asman Abnur, S.E. | PAN | |
2 | Jaka Aryadipa Singgih | PDI-P | |
3 | Dr. H. Harry Azhar Azis, M.A. | Golkar |
Jambi Sunting
Daerah Pemilihan Jambi Sunting
Meliputi: Kabupaten Batanghari, Kabupaten Bungo, Kabupaten Kerinci, Kabupaten Merangin, Kabupaten Muaro Jambi, Kabupaten Sarolangun, Kabupaten Tanjung Jabung Barat, Kabupaten Tanjung Jabung Timur, Kabupaten Tebo, dan Kota Jambi.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H. Rizal Djalil, M.M. | PAN | |
2 | Drs. Antony Zeidra Abidin | Golkar | |
3 | Drs. Ismail Tajuddin | Golkar | |
4 | Dra. Elviana, M.Si. | PDI-P | |
5 | Ir. Ami Taher | PKS | |
6 | H. Achmad Farial | PPP | |
7 | Drs. H. Syofyan Ali, M.M. | Demokrat |
Bengkulu Sunting
Daerah Pemilihan Bengkulu Sunting
Meliputi: Kabupaten Bengkulu Selatan, Kabupaten Bengkulu Utara, Kabupaten Kaur, Kabupaten Kepahiang, Kabupaten Lebong, Kabupaten Mukomuko, Kabupaten Rejang Lebong, Kabupaten Seluma, dan Kota Bengkulu.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H. Sulaeman Effendi | Golkar | |
2 | H. Hermansyah Nazirun, S.H. | PAN | |
3 | H. M. Al Amin Nur Nasution, S.E. | PPP | |
4 | Hj. Elva Hartati Murman, S.IP. | PDI-P |
Sumatera Selatan Sunting
Daerah Pemilihan Sumatera Selatan I Sunting
Meliputi: Kabupaten Banyuasin, Kabupaten Musi Banyuasin, Kabupaten Musi Rawas, Kota Lubuklinggau, dan Kota Palembang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | dr. H. Hakim Sorimuda Pohan, SpOG. | Demokrat | |
2 | Drs. Ridwan Mukti, MBA. | Golkar | |
3 | Ir. Nazarudin Kiemas | PDI-P | |
4 | Mustafa Kamal, S.S. | PKS | |
5 | Drs. Kahar Muzakir | Golkar | |
6 | Dr. H. Ishartanto, S.E., M.M.A. | PKB | |
7 | Drs. H. Djabaruddin Ahmad | PPP | |
8 | M. Joko Santoso, S.Sos. | PAN |
Daerah Pemilihan Sumatera Selatan II Sunting
Meliputi: Kabupaten Empat Lawang, Kabupaten Lahat, Kabupaten Muara Enim, Kabupaten Ogan Ilir, Kabupaten Ogan Komering Ulu Selatan, Kabupaten Ogan Komering Ulu Timur, Kabupaten Ogan Komering Ilir, Kabupaten Ogan Komering Ulu, Kota Pagaralam, dan Kota Prabumulih.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | H. Marzuki Achmad, S.H. | Golkar | |
2 | H. Dudhie Makmun Murod, MBA. | PDI-P | |
3 | Ir. A. Hafiz Zawawi. M.Sc. | Golkar | |
4 | Sarjan Tahir, S.E., M.M. | Demokrat | |
5 | H. Romzi Nihan, S.IP. | PPP | |
6 | Bursah Zarnubi, S.E. | PBR | |
7 | Drs. H. Moh. Darus Agap | PBB | |
8 | Ir. Putra Jaya Husin | PAN |
Kepulauan Bangka Belitung Sunting
Daerah Pemilihan Kepulauan Bangka Belitung Sunting
Meliputi: Kabupaten Bangka, Kabupaten Bangka Barat, Kabupaten Bangka Selatan, Kabupaten Bangka Tengah, Kabupaten Belitung, Kabupaten Belitung Timur, dan Kota Pangkalpinang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dr. Yusron Ihza Mahendra, LL.M. | PBB | |
2 | Ir. H. Azhar Romli, M.Si. | Golkar | |
3 | Ir. Rudianto Tjen | PDI-P |
Lampung Sunting
Daerah Pemilihan Lampung I Sunting
Meliputi: Kabupaten Lampung Barat, Kabupaten Lampung Selatan, Kabupaten Pesawaran, Kabupaten Tanggamus, dan Kota Bandar Lampung.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Ir. Agusman Effendi | Golkar | |
2 | Drs. Al Muzzammil Yusuf | PKS | |
3 | Suparlan, S.H. | PDI-P | |
4 | Zulkifli Hasan, S.E., M.M. | PAN | |
5 | Drs. H. Djoko Purwongemboro | Golkar | |
6 | Ir. Isma Yatun | PDI-P | |
7 | Hj. Sundari Fitriyana, S.Ag. | PPP | |
8 | Drs. H. Sutan Bhatoegana, M.M. | Demokrat |
Daerah Pemilihan Lampung II Sunting
Meliputi: Kabupaten Lampung Tengah, Kabupaten Lampung Timur, Kabupaten Lampung Utara, Kabupaten Tulang Bawang, Kabupaten Way Kanan, dan Kota Metro.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H. Riswan Tony D.K. | Golkar | |
2 | M. Azis Syamsuddin | Golkar | |
3 | Dr. Sukowaluyo Mintorahardjo | PDI-P | |
4 | K. H. Ir. Abdul Hakim, M.M. | PKS | |
5 | Pataniari Siahaan | PDI-P | |
6 | Ahmad Syafrin Romas | PKB | |
7 | Dr. Ir. Atte Sugandi, M.M. | Demokrat | |
8 | Dion Hardi, B.A. | PKPB | |
9 | Hj. Nadalia Djohansyah Makki | PAN |
DKI Jakarta Sunting
Daerah Pemilihan DKI Jakarta I Sunting
Meliputi: Kota Jakarta Pusat, Kota Jakarta Timur, Kota Jakarta Utara, dan Kabupaten Kepulauan Seribu.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | M. Anis Matta, Lc. | PKS | |
2 | Prof. Dr. Irzan Tanjung | Demokrat | |
3 | H.R. Agung Laksono | Golkar | |
4 | H. Tri Yulianto, S.H. | Demokrat | |
5 | H. Soekardjo Hardjosoewirdjo, S.H. | PDI-P | |
6 | Dr. Ir. Dradjad Hari Wibowo, M.Ec. | PAN | |
7 | Nursanita Nasution, S.E., M.E. | PKS | |
8 | Rama Pratama, S.E., Ak. | PKS | |
9 | Drs. H. Suryadharma Ali, M.Si. | PPP | |
10 | Chufran Hamal, S.H. | Demokrat | |
11 | Tiurlan Basaria Hutagaol, S.Th., M.A. | PDS | |
12 | Drs. Effendi M.S. Simbolon | PDI-P |
Daerah Pemilihan DKI Jakarta II Sunting
Meliputi: Kota Jakarta Barat dan Kota Jakarta Selatan.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dr. M. Hidayat Nur Wahid, M.A. | PKS | |
2 | Ir. H. Husein Abdul Aziz, M.T. | Demokrat | |
3 | Watty Amir | Golkar | Menggantikan Fahmi Idris yang diangkat menjadi Menakertrans. |
4 | Indria Octavia Muaja | Demokrat | |
5 | H. Roy B.B. Janis, S.H. | PDI-P | |
6 | Ir. Afni Achmad | PAN | |
7 | H. A. Chudlory Syafei Hadzami, S.Sos. | PPP | |
8 | Dra. Hj. Aan Rohanah, M.Ag. | PKS | |
9 | Constant M. Ponggawa, S.H. | PDS |
Banten Sunting
Daerah Pemilihan Banten I Sunting
Meliputi: Kabupaten Lebak, Kabupaten Pandeglang, Kabupaten Serang, Kota Cilegon, dan Kota Serang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dr. H. M. Irsjad Djuwaeli | Golkar | |
2 | Drs. Muhammad Aly Yahya | Golkar | |
3 | Mamat Rahayu Abdullah | Golkar | |
4 | Drs. H. Sa'adun Syibromalisi | PPP | |
5 | Ir. Arifin Panigoro | PDI-P | |
6 | Hj. Tumbu Saraswati, S.H. | PDI-P | |
7 | Abdi Sumaithi | PKS | |
8 | H. Zaenuddin | Demokrat | |
9 | Ir. Tubagus Rizon Sofhani | PAN | |
10 | Drs. H. M. Arsa Suthisna, M.M. | PKB | |
11 | Hilman Indra, S.E., MBA. | PBB |
Daerah Pemilihan Banten II Sunting
Meliputi: Kabupaten Tangerang dan Kota Tangerang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dr. Zulkieflimansyah, S.E., M.Sc. | PKS | |
2 | Budiarsa Sastrawinata | Golkar | |
3 | Ir. Denny Sultani Hasan, Ph.D. | Demokrat | |
4 | H. Ebby Djauharie | Golkar | |
5 | H. Jazuli Juwaini, Lc. | PKS | |
6 | Abdillah Toha | PAN | |
7 | Drs. K. Dharmono K. Lawi | PDI-P | |
8 | Dr. Ir. H. M. Yusuf Emir Faisal, M.Sc., MBA. | PKB | |
9 | H. Wowo Ibrahim | PDI-P | |
10 | H. Idiel Suryadi, B.Sc. | PPP | |
11 | H. Ade Daud Iswandi | PBR |
Jawa Barat Sunting
Daerah Pemilihan Jawa Barat I Sunting
Meliputi: Kota Bandung dan Kota Cimahi.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | H. Rahmat Abdullah | PKS | |
2 | Cecep Rukmana | PAN | Menggantikan Hatta Rajasa yang diangkat menjadi Menhub. |
3 | H. Daday Hudaya | Demokrat | |
4 | Dr. Happy Bone Zulkarnaen, M.S. | Golkar | |
5 | Mangara M. Siahaan | PDI-P | |
6 | H. Burhanudin Somawinata | PPP |
Daerah Pemilihan Jawa Barat II Sunting
Meliputi: Kabupaten Bandung dan Kabupaten Bandung Barat.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H.M. Paskah Suzetta, MBA. | Golkar | |
2 | Ferry Mursyidan Baldan | Golkar | |
3 | Dr. Ir. H. Lili Asdjudiredja, S.E., Ph.D. | Golkar | |
4 | Wila Chandrawila Supriadi | PDI-P | Menggantikan Marissa Haque yang mengundurkan diri |
5 | H. Moh. Taufiq Kiemas | PDI-P | |
6 | Ma'mur Hasanuddin | PKS | |
7 | Ir. H. Roestanto Wahidi Dirdjojuwono, M.M. | Demokrat | |
8 | Drs. Dedy Djamaluddin Malik, M.Si. | PAN | |
9 | Drs. H. Ahmad Kurdi Moekri | PPP | |
10 | Anwar Saleh | PBB | Menggantikan M. S. Kaban yang diangkat menjadi Menteri Kehutanan. |
Daerah Pemilihan Jawa Barat III Sunting
Meliputi: Kabupaten Cianjur, Kabupaten Sukabumi, dan Kota Sukabumi.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dewi Asmara, S.H. | Golkar | |
2 | Drs. H. Deding Ishak, S.H., M.M. | Golkar | |
3 | drg. H. Tonny Aprilani, M.Sc. | Golkar | |
4 | Drs. H. Lukman Hakiem | PPP | |
5 | Drs. H. Djalaluddin Asysyatibi | PKS | |
6 | Adiwarsita Adinegoro | Golkar | |
7 | H. Chairul Anwar Lubis | PPP | |
8 | Drs. Muhamad Nurdin, M.M. | PDI-P | PAW sejak 5 Februari 2007 menggantikan Amris Fuad Hassan yang diangkat menjadi Duta Besar Indonesia untuk Selandia Baru. |
9 | dr. Ribka Tjiptaning | PDI-P | |
10 | Syarifuddin Hasan, S.E., M.M., MBA. | Demokrat | |
11 | Ir. Sayuti Asyatry | PAN |
Daerah Pemilihan Jawa Barat IV Sunting
Meliputi: Kabupaten Bogor dan Kota Bogor.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. Mohammad Hatta, MBA. | Golkar | |
2 | K.H. Yusuf Supendi, Lc. | PKS | |
3 | Ir. H. Untung Wahono, M.Si. | PKS | |
4 | Ir. H. Awal Kusumah, M.S. | Golkar | |
5 | H. Endang Kosasih, M.A., S.E. | PPP | |
6 | Ir. H. Airlangga Hartarto, M.MT., MBA. | Golkar | |
7 | Dra. Hj. Noviantika Nasution | PDI-P | |
8 | Max Sopacua, S.E., M.Sc. | Demokrat | |
9 | H. Sofyan Usman | PPP | |
10 | H. Sabri Saiman | PAN | |
11 | Phillip S. Wijaya, MBA. | PDI-P |
Daerah Pemilihan Jawa Barat V Sunting
Meliputi: Kabupaten Bekasi, Kota Bekasi, dan Kota Depok.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Hj. Yoyoh Yusroh | PKS | |
2 | Dr. H. Tata Zainal Mutaqin, M.M. | Demokrat | |
3 | Drs. H. A.M. Fatwa | PAN | |
4 | Mohamad Suleman Hidayat | Golkar | |
5 | Drs. H. Zulkarnaen Djabar, M.A. | Golkar | |
6 | Zainal Arifin | PDI-P | |
7 | Panda Nababan | PDI-P | |
8 | H. A. Najiyulloh, Lc. | PKS | |
9 | D.H. Al Yusni | PKS | |
10 | Ir. A. Rahman Syagaff | PPP | |
11 | Carol Daniel Kadang, S.E., M.M. | PDS | |
12 | Boy M.W. Saul | Demokrat |
Daerah Pemilihan Jawa Barat VI Sunting
Meliputi: Kabupaten Karawang dan Kabupaten Purwakarta.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H. Wasma Prayitno | Golkar | |
2 | Drs. Ade Komarudin | Golkar | |
3 | dr. Goenawan Slamet, Sp.B. | PDI-P | |
4 | R. Bagus Suryama Majana, S. Psi. | PKS | |
5 | Ir. Agus Hermanto, M.M. | Demokrat | |
6 | Drs. H. B. Tamam Achda | PPP |
Daerah Pemilihan Jawa Barat VII Sunting
Meliputi: Kabupaten Cirebon, Kabupaten Indramayu, dan Kota Cirebon.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dr. Muhammad A. S. Hikam, M.A. | PKB | |
2 | Drs. Enggartiasto Lukita | Golkar | |
3 | Suryana | PDI-P | |
4 | Drs. Nurul Qomar | Demokrat | |
5 | Yoseph Umar Hadi | PDI-P | |
6 | H. Yuddy Chrisnandi, M.E. | Golkar | |
7 | Drs. Sidarto Danusubroto, S.H. (Mayjen. Pol. Purn) | PDI-P | |
8 | Drs. Mahfudz Siddiq, M.Si. | PKS | |
9 | K.H. Ma'mur Noor | PPP |
Daerah Pemilihan Jawa Barat VIII Sunting
Meliputi: Kabupaten Majalengka, Kabupaten Subang, dan Kabupaten Sumedang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H. Eldie Suwandie | Golkar | |
2 | Budi Harsono | Golkar | |
3 | Djoemad Cipto Wardoyo | PDI-P | |
4 | Maruarar Sirait, S.IP. | PDI-P | |
5 | H. Ade Firdaus, S.E. | PAN | |
6 | Wahyudin Munawir | PKS | |
7 | Drs. H. Anwar Sanusi, S.H., M.H. | PPP | |
8 | A. Helmy Faishal Zaini | PKB |
Daerah Pemilihan Jawa Barat IX Sunting
Meliputi: Kabupaten Ciamis, Kabupaten Kuningan, dan Kota Banjar.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. Agun Gunandjar Sudarsa | Golkar | |
2 | Drs. Eka Santosa | PDI-P | |
3 | H. Umung Anwar Sanusi, Lc. | PKS | |
4 | Endang Karman Sastraprawira | PDI-P | |
5 | Drs. H.A. Chozin Chumaidy | PPP | |
6 | Nina Mardiana | PAN | PAW sejak 8 Oktober 2008 menggantikan Dede Yusuf yang terpilih menjadi Wakil Gubernur Jawa Barat. |
7 | Dra. Hj. Maryamah Nugraha Besoes | Golkar |
Daerah Pemilihan Jawa Barat X Sunting
Meliputi: Kabupaten Garut, Kabupaten Tasikmalaya, dan Kota Tasikmalaya.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | H. Asep Ruchimat Sudjana | Golkar | |
2 | K.H. Amin Bunyamin, Lc. | PPP | |
3 | H. Hilman Rosyad Syihab | PKS | |
4 | H. Abdul Nurhaman, S.IP., S.Sos., M.Si. | Golkar | |
5 | Drs. H. Endin A.J. Soefihara, M.MA. | PPP | |
6 | Drs. H. Mohammad Dachlan Chudori | PKB | |
7 | Ferdiansyah, S.E., M.M. | Golkar | |
8 | E.A. Darojat | PDI-P | |
9 | Ir. Tristanti Mitayani, M.T. | PAN | |
10 | H. Aziddin, S.E. | Demokrat |
Jawa Tengah Sunting
Daerah Pemilihan Jawa Tengah I Sunting
Meliputi: Kabupaten Kendal, Kabupaten Semarang, Kota Salatiga, dan Kota Semarang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Ir. Daniel Budi Setiawan, M.M. | PDI-P | |
2 | H. Z. Arifin Junaidi | PKB | |
3 | Vera Febyanthy, BBA. | Demokrat | |
4 | Drs. K.H. Ahmad Darodji | Golkar | |
5 | Zuber Safawi, S.Hi. | PKS | |
6 | Hj. Ema Wirandrati, S.H. | PDI-P | |
7 | Alvin Lie Ling Piao | PAN | |
8 | Drs. Akhmad Muqowam | PPP |
Daerah Pemilihan Jawa Tengah II Sunting
Meliputi: Kabupaten Demak, Kabupaten Jepara, dan Kabupaten Kudus.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H. Arief Mudatsir Mandan, M.Si. | PPP | |
2 | Drs. Mufid A. Busyairi, M.Pd. | PKB | |
3 | Deddy Sutomo | PDI-P | |
4 | Agung Sasongko | PDI-P | |
5 | Nusron Wahid | Golkar | |
6 | Shidki Wahab | Demokrat | |
7 | H. Faqih Chaeroni | PPP |
Daerah Pemilihan Jawa Tengah III Sunting
Meliputi: Kabupaten Blora, Kabupaten Grobogan, Kabupaten Pati, dan Kabupaten Rembang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dra. Badriyah Fayumi, Lc. | PKB | |
2 | Bambang Sadono, S.H., M.H. | Golkar | |
3 | H. Ahmad Thoyfoer, Mc. | PPP | |
4 | Dra. Hj. Siti Soepami | PDI-P | |
5 | Tjahjo Kumolo | PDI-P | |
6 | Marwan Jafar, S.H., S.E. | PKB | |
7 | Dra. Sri Harini | Golkar | |
8 | Dr. Alexander Sonny Keraf | PDI-P | |
9 | Mayjen (Purn.) Ignatius Mulyono | Demokrat |
Daerah Pemilihan Jawa Tengah IV Sunting
Meliputi: Kabupaten Karanganyar, Kabupaten Sragen, dan Kabupaten Wonogiri.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H. Sumaryoto | PDI-P | |
2 | Ir. Bambang Wuryanto, MBA. | PDI-P | |
3 | Tjiandra Widjaja | PDI-P | |
4 | Drs. Hajriyanto Y. Thohari, M.A. | Golkar | |
5 | Drs. Mufid Rahmat | PKS | |
6 | Tuti Indarsih Loekman Soetrisno | PAN | |
7 | F. X. Soekarno, S.H. | Demokrat |
Daerah Pemilihan Jawa Tengah V Sunting
Meliputi: Kabupaten Boyolali, Kabupaten Klaten, Kabupaten Sukoharjo, dan Kota Surakarta.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dr. Marwoto Mitrohardjono, S.E., M.M. | PAN | |
2 | Gunawan Wirosaroyo | PDI-P | |
3 | Aria Bima | PDI-P | |
4 | Ir. H. Soeharsoyo | Golkar | |
5 | Mutammimul Ula, S.H. | PKB | |
6 | Nusyirwan Soejono | PDI-P | |
7 | H. Soekartono Hadi Warsito | Demokrat |
Daerah Pemilihan Jawa Tengah VI Sunting
Meliputi: Kabupaten Magelang, Kabupaten Purworejo, Kabupaten Temanggung, Kabupaten Wonosobo, dan Kota Magelang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | H. Idham Cholied, S.Sos. | PKB | |
2 | Ir. H. Erman Suparno, MBA., M.Si. | PKB | |
3 | Angelina Sondakh, S.E. | Demokrat | |
4 | Drs. H. Marjono | PDI-P | |
5 | Prof. Dr. dr. Sudigdo Adi, Sp.KK. (K) | PDI-P | |
6 | Ir. Tjatur Sapto Edy, M.T. | PAN | |
7 | Drs. H. Lukman Hakim Saifuddin | PPP | |
8 | Bobby Satrio Hardiwibowo Suhardiman | Golkar |
Daerah Pemilihan Jawa Tengah VII Sunting
Meliputi: Kabupaten Banjarnegara, Kabupaten Kebumen, dan Kabupaten Purbalingga.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H. Priyo Budi Santoso | Golkar | |
2 | R. Saleh Abdul Malik | PKB | |
3 | drh. H. Soeratal H.W. | PDI-P | |
4 | Ganjar Pranowo | PDI-P | |
5 | Ir. Taufik Kurniawan, M.M. | PAN | |
6 | H. Daromi Irdjas, S.H., M.Si. | PPP | |
7 | Burhanuddin Bur Maras | Demokrat |
Daerah Pemilihan Jawa Tengah VIII Sunting
Meliputi: Kabupaten Banyumas dan Kabupaten Cilacap.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dr. Fuad Bawazier, M.A. | PAN | |
2 | Drs. Slamet Effendy Yusuf, M.Si. | Golkar | |
3 | H. Dito Ganinduto, MBA. | Golkar | |
4 | Ir. Hendarso Hadiparmono, MBA. | PDI-P | |
5 | Agus Condro Prayitno | PDI-P | |
6 | Nadrah Izahari, S.H. | PDI-P | |
7 | Suryo Supeno | Demokrat | |
8 | Prof. Drs. H. Cecep Syarifuddin | PKB |
Daerah Pemilihan Jawa Tengah IX Sunting
Meliputi: Kabupaten Brebes, Kabupaten Tegal, dan Kota Tegal.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | H. Bachrudin Nasori, S.Si., M.M. | PKB | |
2 | K.H. Hanief Ismail, Lc. | PKB | |
3 | Drs. H. Munawar Sholeh | PAN | |
4 | Drs. H. A. Mujib Rohmat | Golkar | |
5 | H. R . Pupung Suharis, S.H. | PDI-P | |
6 | Chepy Triprakoso Wartono, S.E. | PDI-P | |
7 | Ir. H. Suswono | PKS | |
8 | Drs. H. Zainut Tauhid Sa'adi | PPP |
Daerah Pemilihan Jawa Tengah X Sunting
Meliputi: Kabupaten Batang, Kabupaten Pekalongan, Kabupaten Pemalang, dan Kota Pekalongan.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Ali Mubarak | PKB | Menggantikan Alwi Shihab yang diangkat menjadi Menko Kesra. |
2 | Drs. H. Bisri Romly, M.M. | PKB | |
3 | Ramson Siagian | PDI-P | |
4 | H. Djuhad Mahja, S.H., Cn. | PPP | |
5 | Widodo Bujo Wiryono | PDI-P | |
6 | Drs. H. Mohammad Ichwan Syam | Golkar | |
7 | Drs. Abdul Hakam Naja | PAN |
DI Yogyakarta Sunting
Daerah Pemilihan DI Yogyakarta Sunting
Meliputi: Kabupaten Bantul, Kabupaten Gunungkidul, Kabupaten Kulonprogo, Kabupaten Sleman, dan Kota Yogyakarta.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | H. Soetardjo Soerjogoeritno, B.Sc. | PDI-P | |
2 | H. Totok Daryanto, S.E. | PAN | |
3 | Dra. Latifah Iskandar | PAN | |
4 | GBPH H. Joyokusumo | Golkar | |
5 | Dra. Eddy Mihati, M.Si. | PDI-P | |
6 | Hj. Zunatul Mafruchah, S.H. | PKB | |
7 | Agoes Poernomo, S.IP. | PKS | |
8 | Djoko Soewindi | Demokrat | Menggantikan Ir. Budi Prihandoko, M.TP. yang meninggal dunia |
Jawa Timur Sunting
Daerah Pemilihan Jawa Timur I Sunting
Meliputi: Kabupaten Sidoarjo dan Kota Surabaya.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Khofifah Indar Parawansa | PKB | |
2 | Ir. H. Soetjipto Soedjono | PDI-P | |
3 | Drs. H.A. Muhaimin Iskandar, M.Si. | PKB | |
4 | Drs. Djoko Susilo, M.A. | PAN | |
5 | H. Ario Wijanarko, S.H. | PKB | |
6 | Marcus Silanno, S.IP. | Demokrat | |
7 | Murdaya Poo | PDI-P | |
8 | Suripto, S.H. | PKS | |
9 | Luwih Soepomo S.W., S.H. | PDI-P | |
10 | Joko Subroto | Golkar |
Daerah Pemilihan Jawa Timur II Sunting
Meliputi: Kabupaten Pasuruan, Kabupaten Probolinggo, Kota Pasuruan, dan Kota Probolinggo.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | K.H. Ahmad Rawi | PKB | |
2 | Chandra Pratomo Samiadji Massaid | Demokrat | |
3 | Abdul Hamid Wahid | PKB | Menggantikan Saifullah Yusuf yang diangkat menjadi Menteri PDT. |
4 | Nursyahbani Katjasungkana, S.H. | PKB | |
5 | Dra. Hj. Faridah Effendy | Golkar | |
6 | Drs. H. Tosari Widjaja | PPP | |
7 | Drs. Soewarno | PDI-P |
Daerah Pemilihan Jawa Timur III Sunting
Meliputi: Kabupaten Banyuwangi, Kabupaten Bondowoso, dan Kabupaten Situbondo.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Abdullah Azwar Anas | PKB | |
2 | Drs. Amin Said Husni | PKB | |
3 | Ahmad Anas Yahya | PKB | |
4 | H. Hardisoesilo | Golkar | |
5 | Nursuhud | PDI-P | |
6 | Ir. H. Azam Azman Natawijana | Demokrat | |
7 | Usamah Muhammad Al Hadar | PPP |
Daerah Pemilihan Jawa Timur IV Sunting
Meliputi: Kabupaten Jember dan Kabupaten Lumajang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. H. Yusuf Muhammad, LML. | PKB | |
2 | H. Ali Mudhori, S.Ag., M.Ag. | PKB | |
3 | Imam Suroso | PDI-P | |
4 | Choirul Sholeh Rasyid, S.E. | PKB | |
5 | Ir. H. Herman Widyananda, S.E., M.Si. | Golkar | |
6 | Drs. Tukidjo | PDI-P | |
7 | H. Sunarto Muntako | Demokrat | |
8 | H.M. Syumli Syadli, S.H. | PPP |
Daerah Pemilihan Jawa Timur V Sunting
Meliputi: Kabupaten Malang, Kota Batu, dan Kota Malang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dra. Hj. Anisah Mahfudz | PKB | |
2 | Ir. H. Pramono Anung W., M.M. | PDI-P | |
3 | Drs. H. Saifullah Ma'shum | PKB | |
4 | Hj. Tyas Indyah Iskandar, S.H., M.Kn. | Golkar | |
5 | Prof. Dr. Didiek J. Rachbini | PAN | |
6 | Dr. Gayus Lumbuun, S.H., M.H. | PDI-P | |
7 | Luthfi Hasan Ishaaq | PKS | |
8 | Drs. Hasanuddin Said, Ak. | Demokrat |
Daerah Pemilihan Jawa Timur VI Sunting
Meliputi: Kabupaten Blitar, Kabupaten Kediri, Kabupaten Tulungagung, Kota Blitar, dan Kota Kediri.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | M. Guruh Soekarnoputra | PDI-P | |
2 | Drs. Ali Masykur Musa, M.Si. | PKB | |
3 | H. Imam Nahrawi, S.Ag. | PKB | |
4 | H. Imam Anshori Saleh, S.H. | PKB | |
5 | Dr. Nurhayati Ali Assegaf, M.Si. | Demokrat | Menggantikan Achmad Fauzie yang mengundurkan diri. |
6 | Drs. H.M. Irsyad Sudiro, M.Si. | Golkar | |
7 | Drs. W. Eko Waluyo | PDI-P | |
8 | Achmad Affandi | PAN | |
9 | Ir. Theodorus Jacob Koekertis | PDI-P |
Daerah Pemilihan Jawa Timur VII Sunting
Meliputi: Kabupaten Magetan, Kabupaten Ngawi, Kabupaten Pacitan, Kabupaten Ponorogo, dan Kabupaten Trenggalek.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dr. H.M. Markum Singodimejo | Golkar | |
2 | Drs. H.M. Subki Risya | PKB | |
3 | Ir. H. Heri Akhmadi | PDI-P | |
4 | Muhammad Yahya Zaini, S.H. | Golkar | |
5 | Soetadji, S.E., S.IP., M.M. | Demokrat | |
6 | Ir. Hasto Kristiyanto, M.M. | PDI-P | |
7 | Dra. Mardiana Indraswati | PAN | |
8 | Mahsusoh Ujiati | PPP |
Daerah Pemilihan Jawa Timur VIII Sunting
Meliputi: Kabupaten Jombang, Kabupaten Madiun, Kabupaten Mojokerto, Kabupaten Nganjuk, Kota Madiun, dan Kota Mojokerto.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Dra. Hj. Ida Fauziyah | PKB | |
2 | M. Hasyim Karim, S.H. | PKB | |
3 | Dr. Drs. H. Moch. Hasib Wahab | PDI-P | |
4 | Drs. H. Guntur Sasono, M.Si. | Demokrat | |
5 | Suwignyo | PDI-P | |
6 | Muhyidin Arubusman | PKB | |
7 | Ir. Mindo Sianipar | PDI-P | |
8 | Hayani Isman | Golkar | |
9 | Hj. Soedarmani Wiryatmo, S.H., M.Hum. | Golkar | |
10 | Drs. H. A. Hafidz Ma'soem | PPP |
Daerah Pemilihan Jawa Timur IX Sunting
Meliputi: Kabupaten Bojonegoro, Kabupaten Gresik, Kabupaten Lamongan, dan Kabupaten Tuban.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | A. Effendy Choirie, M.Ag., M.H. | PKB | |
2 | H. Taufikurrachman Saleh, S.H., M.Si. | PKB | |
3 | Hj. Anna Mu'awanah, S.E. | PKB | |
4 | Ir. Muhammad Najib, M.Sc. | PAN | |
5 | Masduki Baidlowi | PKB | |
6 | Permadi, S.H. | PDI-P | |
7 | Aisyah Hamid Baidlowi | Golkar | |
8 | Drs. E.C.H. Soekotjo Said | Golkar | |
9 | Ida Bagus Nugroho, S.H. | PDI-P | |
10 | Hj. Machfudhoh Aly Ubaid | PPP | |
11 | Drs. Balkan Kaplale | Demokrat |
Daerah Pemilihan Jawa Timur X Sunting
Meliputi: Kabupaten Bangkalan, Kabupaten Pamekasan, Kabupaten Sampang, dan Kabupaten Sumenep.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | K.H. Imam Buchori Cholil | PKB | |
2 | Ilyas Siraj, S.H., M.Ag. | PKB | |
3 | Prof. Dr. Moh. Mahfud M.D. | PKB | |
4 | K.H. Ismail Muzakki | PPP | |
5 | H. Sulaeman Fadeli | PPP | |
6 | Drs. Imam Supardi | Golkar | |
7 | H. M. Said Abdullah | PDI-P | |
8 | Djoko Edhi Soetjipto Abdurrahman | PAN |
Bali Sunting
Daerah Pemilihan Bali Sunting
Meliputi: Kabupaten Badung, Kabupaten Bangli, Kabupaten Buleleng, Kabupaten Gianyar, Kabupaten Jembrana, Kabupaten Karangasem, Kabupaten Klungkung, Kabupaten Tabanan, dan Kota Denpasar.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. I Made Urip | PDI-P | |
2 | I Gusti Ngurah Sara | PDI-P | |
3 | Ni Gusti Ayu Eka Sukma Dewi | PDI-P | |
4 | I Gusti Agung Rai Wirajaya, S.E., M.M. | PDI-P | |
5 | Gde Sumarjaya Linggih, S.E. | Golkar | |
6 | Dr. Ir. Wayan Koster, M.M. | PDI-P | |
7 | Tisnawati Karna, S.H. | Golkar | |
8 | I Wayan Gunastra | Demokrat | |
9 | Drs. Made Suwendha | PKPB |
Nusa Tenggara Barat Sunting
Daerah Pemilihan Nusa Tenggara Barat Sunting
Meliputi: Kabupaten Bima, Kabupaten Dompu, Kabupaten Lombok Barat, Kabupaten Lombok Tengah, Kabupaten Lombok Timur, Kabupaten Sumbawa, Kabupaten Sumbawa Barat, Kota Bima, dan Kota Mataram.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | K.H. Muhammad Zainul Majdi, Lc., M.A. | PBB | |
2 | Marzuki Darusman, S.H. | Golkar | |
3 | H. Mesir Suryadi, S.H. | Golkar | |
4 | Nazamuddin, S.E. | PAN | |
5 | Fahri Hamzah, S.E. | PKS | |
6 | K.H. Muhammad Anwar M.Z. | PPP | |
7 | Adi Putra Darmawan Tahir | Golkar | |
8 | L. Gede Syamsul Mujahidin, S.E. | PBR | |
9 | Drs. I Wayan Sugiana, M.M. | Demokrat | |
10 | H. Mudhahir | PDI-P |
Nusa Tenggara Timur Sunting
Daerah Pemilihan Nusa Tenggara Timur I Sunting
Meliputi: Kabupaten Alor, Kabupaten Ende, Kabupaten Flores Timur, Kabupaten Lembata, Kabupaten Manggarai, Kabupaten Manggarai Barat, Kabupaten Manggarai Timur, Kabupaten Nagekeo, Kabupaten Ngada, dan Kabupaten Sikka.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Melchias Marcus Mekeng | Golkar | |
2 | Drs. Cyprianus Aoer | PDI-P | |
3 | Josef Nae Soi | Golkar | |
4 | Joseph Williem Lea Wea | PPDI | |
5 | Anton A. Mashur, S.E. | Pelopor | |
6 | Benediktus Kabur Harman | PKPI |
Daerah Pemilihan Nusa Tenggara Timur II Sunting
Meliputi: Kabupaten Belu, Kabupaten Kupang, Kabupaten Rote Ndao, Kabupaten Sumba Barat, Kabupaten Sumba Barat Daya, Kabupaten Sumba Tengah, Kabupaten Sumba Timur, Kabupaten Timor Tengah Selatan, Kabupaten Timor Tengah Utara, dan Kota Kupang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. Setya Novanto | Golkar | |
2 | Viktor Bungtilu Laiskodat, S.H. | Golkar | |
3 | Dr. Charles Jones Mesang | Golkar | |
4 | Theo Syafei | PDI-P | |
5 | Ruth Nina M. Kedang, S.E. | PDS | |
6 | Herman Hery | PDI-P | |
7 | Anita Jacoba Gah | Demokrat |
Kalimantan Barat Sunting
Daerah Pemilihan Kalimantan Barat Sunting
Meliputi: Kabupaten Bengkayang, Kabupaten Kapuas Hulu, Kabupaten Kayong Utara, Kabupaten Ketapang, Kabupaten Kubu Raya, Kabupaten Landak, Kabupaten Melawi, Kabupaten Pontianak, Kabupaten Sambas, Kabupaten Sanggau, Kabupaten Sekadau, Kabupaten Sintang, Kota Pontianak, dan Kota Singkawang.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | M. Akil Mochtar, S.H., M.H. | Golkar | |
2 | H. Gusti Syamsumin | Golkar | |
3 | Drs. Agustinus Clarus | PDI-P | |
4 | H. Uray Faisal Hamid, S.H. | PPP | |
5 | Max Moein, M.A., MBA. | PDI-P | |
6 | Asiah Salekan, B.A. | Golkar | |
7 | H. Ishaq Saleh | PAN | |
8 | Albert Yaputra | Demokrat | |
9 | Walman Siahaan, S.E., M.M. | PDS | |
10 | H. Rusman H.M. Ali, S.H. | PBR |
Kalimantan Selatan Sunting
Daerah Pemilihan Kalimantan Selatan Sunting
Meliputi: Kabupaten Balangan, Kabupaten Banjar, Kabupaten Barito Kuala, Kabupaten Hulu Sungai Selatan, Kabupaten Hulu Sungai Tengah, Kabupaten Hulu Sungai Utara, Kabupaten Kotabaru, Kabupaten Tabalong, Kabupaten Tanah Bumbu, Kabupaten Tanah Laut, Kabupaten Tapin, Kota Banjarbaru, dan Kota Banjarmasin.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Aboe Bakar Al-Habsyi | PKS | |
2 | H. Hasanuddin Murad, S.H. | Golkar | |
3 | H. Gusti Iskandar Sukma Alamsyah, S.E. | Golkar | |
4 | H. Syafriansyah, B.A. | PPP | |
5 | H. Yusuf Fanie Andin Kasim, S.H. | PBR | |
6 | H. Husairi Abdi, Lc. | PPP | |
7 | Asfihani | Demokrat | Menggantikan Taufiq Effendi yang diangkat menjadi Menteri PAN. |
8 | Jumanhuri, S.Pd. | PAN | |
9 | H. L. Misbah Hidayat | PKB | |
10 | Royani Haminullah | PDI-P | |
11 | Jamaluddin Karim, S.H. | PBB |
Kalimantan Tengah Sunting
Daerah Pemilihan Kalimantan Tengah Sunting
Meliputi: Kabupaten Barito Selatan, Kabupaten Barito Timur, Kabupaten Barito Utara, Kabupaten Gunung Mas, Kabupaten Kapuas, Kabupaten Katingan, Kabupaten Kotawaringin Barat, Kabupaten Kotawaringin Timur, Kabupaten Lamandau, Kabupaten Murung Raya, Kabupaten Pulang Pisau, Kabupaten Seruyan, Kabupaten Sukamara, dan Kota Palangka Raya.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Agustin Teras Narang, S.H. | PDI-P | |
2 | Dra. Chairun Nissa, M.A. | Golkar | |
3 | Mukhtarudin | Golkar | |
4 | H. Rusnain Yahya | PPP | |
5 | Drs. Nurul Falah Eddy Pariang | PAN | |
6 | Drs. Barnstein Samuel Tundan | Demokrat |
Kalimantan Timur Sunting
Daerah Pemilihan Kalimantan Timur Sunting
Meliputi: Kabupaten Berau, Kabupaten Bulungan, Kabupaten Kutai Barat, Kabupaten Kutai Kartanegara, Kabupaten Kutai Timur, Kabupaten Malinau, Kabupaten Nunukan, Kabupaten Paser, Kabupaten Penajam Paser Utara, Kabupaten Tana Tidung, Kota Balikpapan, Kota Bontang, Kota Samarinda, dan Kota Tarakan.
Sulawesi Selatan Sunting
Daerah Pemilihan Sulawesi Selatan I Sunting
Meliputi: Kabupaten Bantaeng, Kabupaten Bone, Kabupaten Bulukumba, Kabupaten Gowa, Kabupaten Jeneponto, Kabupaten Maros, Kabupaten Kepulauan Selayar, Kabupaten Sinjai, Kabupaten Takalar, dan Kota Makassar.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Mohammad Andi Mattalatta, S.H., M.H. | Golkar | |
2 | Tamsil Linrung | PKS | |
3 | Prof. Dr. H. Anwar Arifin | Golkar | |
4 | Hj. Nurhayati Yasin Limpo | Golkar | |
5 | Prof. Dr. M. Ryaas Rasyid, M.A. | PDK | |
6 | H. Andi Muhammad Ghalib, S.H., M.H. | PPP | |
7 | H. Hamka Yandhu Y.R., S.E. | Golkar | |
8 | Idrus Marham | Golkar | |
9 | Ir. Abdul Hadi Djamal | PAN | |
10 | Junus Effendi Habibie | Demokrat | |
11 | H. Anwar Fatta | PDI-P | |
12 | Mayjen (Purn.) Andi Jalal Bachtiar | PBR |
Daerah Pemilihan Sulawesi Selatan II Sunting
Meliputi: Kabupaten Barru, Kabupaten Enrekang, Kabupaten Luwu, Kabupaten Luwu Timur, Kabupaten Luwu Utara, Kabupaten Majene, Kabupaten Mamasa, Kabupaten Mamuju, Kabupaten Mamuju Utara, Kabupaten Pangkajene dan Kepulauan, Kabupaten Pinrang, Kabupaten Polewali Mamasa, Kabupaten Sidenreng Rappang, Kabupaten Soppeng, Kabupaten Tana Toraja, Kabupaten Wajo, Kota Palopo, dan Kota Parepare.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | H. Syamsul Bachri, M.Sc. | Golkar | |
2 | Dr. Marwah Daud Ibrahim, M.A. | Golkar | |
3 | Drs. Fachri Andi Leluasa | Golkar | |
4 | Dr. Hj. Mariani Akib Baramuli, M.M. | Golkar | |
5 | H.M. Malkan Amin | Golkar | |
6 | Jacobus Kamarlo Mayong Padang | PDI-P | |
7 | H. M. Seniman Latif, S.E. | PKS | |
8 | Hj. Andi Yuliani Paris | PAN | |
9 | H. Muhammad Yunus Yosfiah | PPP | |
10 | Drs. Ali Mochtar Ngabalin, M.Si. | PBB | |
11 | Rapiuddin Hamarung | PDK | |
12 | dr. Diah Defawati | PBR |
Sulawesi Utara Sunting
Daerah Pemilihan Sulawesi Utara Sunting
Meliputi: Kabupaten Bolaang Mongondow Utara, Kabupaten Bolaang Mongondow, Kabupaten Minahasa, Kabupaten Minahasa Selatan, Kabupaten Minahasa Tenggara, Kabupaten Minahasa Utara, Kabupaten Kepulauan Sangihe, Kabupaten Kepulauan Siau Tagulandang Biaro, Kabupaten Kepulauan Talaud, Kota Bitung, Kota Kotamobagu, Kota Manado, dan Kota Tomohon.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Drs. Theo L. Sambuaga | Golkar | |
2 | Evert Ernest Mangindaan, S.E., S.IP. | Demokrat | |
3 | Drs. H. Djelantik Mokodompit | Golkar | |
4 | Jeffrey Johanes Massie | PDS | |
5 | Olly Dondokambey, S.E. | PDI-P | |
6 | Sukardi Harun | PPP |
Sulawesi Tenggara Sunting
Daerah Pemilihan Sulawesi Tenggara Sunting
Meliputi: Kabupaten Bombana, Kabupaten Buton, Kabupaten Buton Utara, Kabupaten Kolaka, Kabupaten Kolaka Utara, Kabupaten Konawe, Kabupaten Konawe Selatan, Kabupaten Konawe Utara, Kabupaten Muna, Kabupaten Wakatobi, Kota Baubau, dan Kota Kendari.
Gorontalo Sunting
Daerah Pemilihan Gorontalo Sunting
Meliputi: Kabupaten Boalemo, Kabupaten Bone Bolango, Kabupaten Gorontalo, Kabupaten Gorontalo Utara, Kabupaten Pohuwato, dan Kota Gorontalo.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Zainudin Amali, S.E. | Golkar | |
2 | Dra. Truliyanti S. Habibie, M.Psi. | Golkar | |
3 | H. Suharso Monoarfa | PPP |
Sulawesi Tengah Sunting
Daerah Pemilihan Sulawesi Tengah Sunting
Meliputi: Kabupaten Banggai, Kabupaten Banggai Kepulauan, Kabupaten Buol, Kabupaten Donggala, Kabupaten Morowali, Kabupaten Parigi Moutong, Kabupaten Poso, Kabupaten Tojo Una-Una, Kabupaten Tolitoli, dan Kota Palu.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | M. Sofhian Mile, S.H. | Golkar | |
2 | Muhidin M. Said, S.E., MBA. | Golkar | |
3 | Retna Rosmanita Situmorang, MBA. | PDS | |
4 | Ir. H. Rendy Moh. Affandy Lamadjido, MBA. | PDI-P | |
5 | H. Yusuf Rizal Tjokroaminoto | PPP | |
6 | Nurhadi M. Musawir, S.H., M.M., MBA. | PAN |
Maluku Sunting
Daerah Pemilihan Maluku Sunting
Meliputi: Kabupaten Buru, Kabupaten Kepulauan Aru, Kabupaten Maluku Tengah, Kabupaten Maluku Tenggara, Kabupaten Maluku Tenggara Barat, Kabupaten Seram Bagian Barat, Kabupaten Seram Bagian Timur, Kota Ambon, dan Kota Tual.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Alexander Litaay | PDI-P | |
2 | Ir. Hamzah Sangadji | Golkar | |
3 | H. Abdul Aziz Arbi | PKS | |
4 | John M. Toisuta | PDS |
Maluku Utara Sunting
Daerah Pemilihan Maluku Utara Sunting
Meliputi: Kabupaten Halmahera Barat, Kabupaten Halmahera Selatan, Kabupaten Halmahera Tengah, Kabupaten Halmahera Timur, Kabupaten Halmahera Utara, Kabupaten Kepulauan Sula, Kota Ternate, dan Kota Tidore Kepulauan.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | dr. H. Abdul Gafur | Golkar | |
2 | H. Abdul Gani Kasuba | PKS | |
3 | Drs. H. Mudaffar Sjah | PDK |
Papua Sunting
Daerah Pemilihan Papua Sunting
Meliputi: Kabupaten Asmat, Kabupaten Biak Numfor, Kabupaten Boven Digoel, Kabupaten Dogiyai, Kabupaten Jayapura, Kabupaten Jayawijaya, Kabupaten Lanny Jaya, Kabupaten Mamberamo Tengah, Kabupaten Mappi, Kabupaten Mamberamo Raya, Kabupaten Merauke, Kabupaten Mimika, Kabupaten Nabire, Kabupaten Nduga, Kabupaten Paniai, Kabupaten Pegunungan Bintang, Kabupaten Puncak, Kabupaten Puncak Jaya, Kabupaten Sarmi, Kabupaten Supiori, Kabupaten Tolikara, Kabupaten Waropen, Kabupaten Yahukimo, Kabupaten Yalimo, Kabupaten Yapen Woropen, Kabupaten Keerom, dan Kota Jayapura.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Yorrys T.H. Raweyai | Golkar | |
2 | Simon Patrice Morin | Golkar | |
3 | Etha Bulo | Pelopor | |
4 | Drs. Ben Vincent Djeharu, M.M. | PDI-P | |
5 | Ir. Apri Hananto Sukandar, M.Div. | PDS | |
6 | Tony Wardoyo | PKB | |
7 | drh. Jhoni Allen Marbun, M.M. | Demokrat | |
8 | Sudjud Siradjuddin, S.H., M.H. | PAN | |
9 | Inya Bay, S.E., M.M. | PDK | |
10 | H. Ardy Muhammad, MBA. | PNIM |
Papua Barat Sunting
Daerah Pemilihan Papua Barat Sunting
Meliputi: Kabupaten Fakfak, Kabupaten Kaimana, Kabupaten Manokwari, Kabupaten Raja Ampat, Kabupaten Sorong, Kabupaten Sorong Selatan, Kabupaten Teluk Bintuni, Kabupaten Teluk Wondama, dan Kota Sorong.
No. | Nama | Partai | Keterangan |
---|---|---|---|
1 | Robert Joppy Kardinal | Golkar | |
2 | Ps. Saut M. Hasibuan | PDS | |
3 | Mayjen TNI (Purn.) Raja Kami Sembiring Meliala | PDI-P |
Referensi Sunting
- "Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Republik Indonesia 2004-2009". Pemilu Asia. 2004. Diakses tanggal 11 Februari 2021.
- ^ Agung: Marzuki Darusman Segera Dilantik Sebagai Anggota DPR, diakses 14 Februari 2021.
- Keputusan Presiden Republik Indonesia Nomor 8/P Tahun 2007 tertanggal 30 Januari 2007.
- "Agung Laksono Lantik Tiga Anggota DPR PAW". Liputan6.com. Liputan6.com. 9 Oktober 2008. Diakses tanggal 2 Juni 2022.
- ^ Ketua DPR Lantik Tiga PAW, diakses 14 Februari 2021.
- "Mensesneg akan Kirimi DPR Perpu Pergantian Anggota KPU". detikcom. Diakses tanggal 2022-03-01.
- "Fraksi Demokrat Ganti Anggotanya". VIVA.co.id. VIVA.co.id. 2009-01-20. Diakses tanggal 2022-06-15.