Kejuaraan Bulu Tangkis Eropa ke-10 diadakan di Uppsala, Swedia, antara tanggal 30 Maret dan 5 April 1986, dan diselenggarakan oleh Konfederasi Bulu Tangkis Eropa dan Svenska Badmintonförbundet.
Informasi turnamen | |
---|---|
Edisi | ke-10 |
Jadwal penyelenggaraan | 30 Maret – 5 April |
Tempat penyelenggaraan | Uppsala, Swedia |
Peraih medali sunting
Kategori | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Morten Frost | Ib Frederiksen | Michael Kjeldsen |
Torben Carlsen | |||
Tunggal putri | Helen Troke | Kirsten Larsen | Christine Magnusson |
Svetlana Beliasova | |||
Ganda putra | Steen Fladberg dan Jesper Helledie | Stefan Karlsson dan Thomas Kihlström | Jan-Eric Antonsson dan Pär-Gunnar Jönsson |
Mark Christiansen dan Michael Kjeldsen | |||
Ganda putri | Gillian Clark dan Gillian Gowers | Dorte Kjær dan Nettie Nielsen | Karen Beckman dan Sarah Halsall |
Maria Bengtsson dan Christine Magnusson | |||
Ganda campuran | Martin Dew dan Gillian Gilks | Nigel Tier dan Gillian Gowers | Stefan Karlsson dan Maria Bengtsson |
Thomas Kihlström dan Christine Magnusson | |||
Tim | Denmark | Inggris | Swedia |
Hasil sunting
Semifinal sunting
Kategori | Pemenang | Runner-up | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Morten Frost | Michael Kjeldsen | 7–15, 15–4, 15–3 |
Ib Frederiksen | Torben Carlsen | 15–9, 15–10 | |
Tunggal putri | Kirsten Larsen | Christine Magnusson | 11–4, 11–6 |
Helen Troke | Svetlana Belyasova | 11–3, 11–7 | |
Ganda putra | Jesper Helledie Steen Fladberg | Jan-Eric Antonsson Pär-Gunnar Jönsson | 15–7, 15–5 |
Stefan Karlsson | Mark Christiansen Michael Kjeldsen | 15–8, 15–6 | |
Ganda putri | Dorte Kjær Nettie Nielsen | Karen Beckman Sara Halsall | 15–8, 15–4 |
Gillian Clark Gillian Gowers | Christine Magnusson Maria Bengtsson | 15–10, 8–15, 15–11 | |
Ganda campuran | Martin Dew Gillian Gilks | | –, – |
Nigel Tier Gillian Gowers | | –, – |
Final sunting
Kategori | Pemenang | Runners-up | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Morten Frost | Ib Frederiksen | 15–8, 15–2 |
Tunggal putri | Helen Troke | Kirsten Larsen | 9–12, 11–3, 11–2 |
Ganda putra | Jesper Helledie Steen Fladberg | Stefan Karlsson Thomas Kihlström | 15–12, 18–17 |
Ganda putri | Gillian Clark Gillian Gowers | Dorte Kjær Nettie Nielsen | 15–11, 15–12 |
Ganda campuran | Martin Dew Gillian Gilks | Nigel Tier Gillian Gowers | 15–6, 15–8 |
Perolehan medali sunting
Pos | Negara | Total | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | Denmark | 3 | 3 | 3 | 9 |
2 | Inggris | 3 | 2 | 1 | 6 |
3 | Swedia | 0 | 1 | 6 | 7 |
4 | Uni Soviet | 0 | 0 | 1 | 1 |