Liga Eropa UEFA 2013–14 adalah kejuaraan sepak bola antar klub di kawasan Eropa yang diselenggarakan oleh UEFA. Pertandingan ini akan menjadi musim ke–43 atau ke–5 sejak berubah dari Piala UEFA menjadi Liga Eropa UEFA.
Juventus Stadium yang menyelenggarakan pertandingan final. | |
Informasi turnamen | |
---|---|
Jadwal penyelenggaraan | 4 Juli – 29 Agustus 2013 (babak kualifikasi) 19 September 2013 – 14 Mei 2014 (babak utama) |
Jumlah tim peserta | 48+8 (babak utama) 161+33 (keseluruhan) (dari 53 asosiasi) |
Hasil turnamen | |
Juara | Sevilla (gelar ke-3) |
Tempat kedua | Benfica |
Statistik turnamen | |
Jumlah pertandingan | 205 |
Jumlah gol | 475 (2,32 per pertandingan) |
Jumlah penonton | 3.411.208 (16.640 per pertandingan) |
Pencetak gol terbanyak | Jonathan Soriano (8 gol) |
← 2012–13 2014–15 → |
Pertandingan final diselenggarakan di Juventus Stadium, Turin, Italia.
Chelsea menjadi juara bertahan setelah mengalahkan Benfica pada Final Liga Eropa UEFA 2013.
Alokasi tim berdasarkan asosiasi sunting
Secara keseluruhan kejuaraan ini diikuti oleh 194 klub dari 53 dari 54 asosiasi sepak bola anggota UEFA (selain Gilbratar yang baru akan mengikuti kompetisi pada musim 2014-15 setelah keanggotaannya diterima pada Mei 2013).
Berikut ini adalah skema kualifikasi untuk Liga Eropa UEFA 2013–14:
- Asosiasi peringkat 1–6 masing masing memperoleh tiga tempat di kualifikasi
- Asosiasi peringkat 7–9 masing masing memperoleh empat tempat di kualifikasi
- Asosiasi peringkat 10–51 masing masing memperoleh tiga tempat di kualifikasi (selain Liechtenstein, yang hanya satu tim juara piala nasional, karena tidak menyelenggarakan liga domestik)
- Asosiasi peringkat 51–53 masing masing memperoleh dua tempat di kualifikasi
- Tiga asosiasi peringkat tertinggi pada rangking Fair Play UEFA juga memperoleh tambahan satu tempat (Finlandia, Swedia dan Norwegia)
- Disamping itu ada 33 klub yang akan bergabung kemudian setelah mereka tersingkir dari Liga Champions UEFA 2013–14.
Peringkat asosiasi sunting
Alokasi peserta diperhitungkan berdasarkan koefisien liga pada tahun 2012, dimana perhitungannya berdasarkan prestasi masing-masing klub dalam kompetisi Eropa dibawah UEFA sepanjang musim 2007–08 hingga 2011–12.
|
|
|
- FP: Tambahan tempat bagi tim Fair Play (Swedia, Norwegia, Finlandia)
- UCL: Tambahan tempat yang berasal dari Liga Champions UEFA.
Distribusi peserta sunting
Karena Chelsea selaku juara bertahan lolos ke Liga Champions UEFA berdasarkan hasil liga domestik, maka dilakukan perubahan berikut dilakukan sebagai kompensasi dari perubahan tersebut:
- Pemenang piala domestik dari asosiasi rangking 7 (Rusia) naik dari babak play off ke babak grup.
- Pemenang piala domestik dari asosiasi rangking 16 (Siprus) naik dari babak ketiga kualifikasi ke babak play off.
- Pemenang piala domestik dari asosiasi rangking 19 (Republik Ceko) naik dari babak kedua kualifikasi ke babak ketiga kualifikasi.
- Pemenang piala domestik dari asosiasi rangking 33–34 (Republik Irlandia dan Slovenia) naik dari babak pertama kualifikasi ke babak kedua kualifikasi.
Klub yang langsung lolos ke babak ini | Klub yang lolos dari babak sebelumnya | Klub yang tersingkir dari Liga Champions | |
---|---|---|---|
Babak pertama kualifikasi (76 klub) |
| ||
Babak kedua kualifikasi (80 klub) |
|
| |
Babak ketiga kualifikasi (58 klub) |
|
| |
Babak play off (62 klub) |
|
|
|
Babak grup (48 klub) |
|
|
|
Babak gugur (32 klub) |
|
|
Aturan distribusi peserta sunting
Suatu tempat dapat dikosongkan apabila sebuah klub lolos ke Liga Champions maupun Liga Eropa, atau lolos ke Liga Eropa melalui lebih dari satu cara. Ketika suatu tempat kosong maka dilakukan redistribusi dalam asosiasi nasionalnya melalui aturan berikut:
- Jika pemenang piala nasional (pemenang piala nasional merupakan peringkat tertinggi pada urutan liga eropa) juga lolos ke Liga Champions, maka tempatnya di Liga Eropa akan kosong. Tempatnya akan digantikan oleh klub lain dengan aturan sebagai berikut:
- Peringkat dua piala nasional akan menggantikannya, selama dia tidak lolos ke kejuaraan eropa, atau lolos ke Liga Eropa melalui jalur terendah (lolos ke ronde paling awal), dimana klub kualifikasi Liga Eropa dibawahnya akan naik satu tempat.
- Disamping itu, maka yang lolos adalah peringkat tertinggi di liga nasional yang tidak lolos ke kompetisi Eropa dan masuk ke kualifikasi Liga Eropa paling awal dibandingkan klub yang peringkat liganya lebih tinggi.
- Jika pemenang piala nasional juga lolos ke Liga Eropa melalui peringkatnya di liga nasional, maka tempatnya dari liga akan kosong, digantikan oleh klub yang memiliki peringkat tertinggi di liga nasional yang tidak lolos ke kompetisi Eropa dan masuk ke kualifikasi Liga Eropa paling awal dibandingkan klub yang peringkat liganya lebih tinggi.
- Untuk asosiasi yang meloloskan juara Piala Liga ke Liga Eropa maka klub tersebut masuk ke kualifikasi paling awal. Namun jika klub tersebut lolos melalui peringkatnya di liga maka tempatnya digantikan oleh klub yang memiliki peringkat tertinggi di liga nasional yang tidak lolos ke kompetisi Eropa dan masuk ke kualifikasi Liga Eropa paling awal dibandingkan klub yang peringkat liganya lebih tinggi.
- Tempat bagi peringkat Fair Play diambil oleh klub yang memiliki peringkat tertinggi di liga nasional yang tidak lolos ke kompetisi Eropa dan masuk ke kualifikasi Liga Eropa paling awal dibandingkan klub yang peringkat liganya lebih tinggi.
Klub peserta sunting
Keterangan di dalam kurung menunjukkan bagaimana sebuah klub lolos mengikuti Liga Eropa kali ini.
- TH: Juara bertahan
- CW: Juara piala nasional
- CR: Runner up piala nasional
- LC: Juara piala liga
- (angka): Posisi liga
- FP: Fair play
- UCL: Tersingkir dari Liga Champions
- GS: Peringkat tiga babak grup
- PO: Tersingkir pada babak play off
- Q3: Tersingkir pada babak ketiga kualifikasi
Babak 32 besar | |||
---|---|---|---|
Benfica (UCL GS) | Viktoria Plzeň (UCL GS) | Basel (UCL GS) | Porto (UCL GS) |
Shakhtar Donetsk (UCL GS) | Juventus (UCL GS) | Napoli (UCL GS) | Ajax (UCL GS) |
Babak grup | |||
Wigan Athletic (CW) | Bordeaux (CW) | | Shakhter Karagandy (UCL PO) |
Valencia (5) | Anzhi Makhachkala (3) | PAOK (UCL PO) | PSV Eindhoven (UCL PO) |
Freiburg (5) | Dinamo Zagreb (UCL PO) | Paços de Ferreira (UCL PO) | |
Lazio (CW) | Legia Warsaw (UCL PO) | Lyon (UCL PO) | |
Vitória de Guimarães (CW) | Ludogorets Razgrad (UCL PO) | Maribor (UCL PO) | |
Babak play off | |||
Tottenham Hotspur (5) | Dynamo Kyiv (3) | Maccabi Tel Aviv (UCL Q3) | Sheriff Tiraspol (UCL Q3) |
Real Betis (7) [Cat Spa] | Dnipro Dnipropetrovsk (4) | Dinamo Tbilisi (UCL Q3) | |
Eintracht Frankfurt (6) | Atromitos (3) | APOEL (UCL Q3) | Elfsborg (UCL Q3) |
Fiorentina (4) | | Skënderbeu Korçë (UCL Q3) | Nõmme Kalju (UCL Q3) |
Braga (4) | Genk (CW) | Red Bull Salzburg (UCL Q3) | Molde (UCL Q3) |
Nice (4) | Esbjerg (CW) | Partizan (UCL Q3) | Zulte Waregem (UCL Q3) |
Spartak Moscow (4) | St. Gallen (3) | Grasshopper (UCL Q3) | |
AZ (CW) | Pasching (CW) | FH (UCL Q3) | |
Feyenoord (3) | Apollon Limassol (CW) | Nordsjælland (UCL Q3) | |
Babak ketiga kualifikasi | |||
Swansea City (LC)Cat. ENG | Saint-Étienne (LC) | Kasımpaşa (6)Cat. TUR | Hapoel Ramat Gan (CW) |
Sevilla (9th)Cat. ESP | Kuban Krasnodar (5) | Club Brugge (3) | Motherwell (2) |
Stuttgart (CR) | Vitesse (4) | Randers (3) | Jablonec (CW) |
Udinese (5) | Metalurh Donetsk (5) | Zürich (4) | |
Estoril (5) | Asteras Tripolis (4) | Rapid Wien (3) | |
Babak kedua kualifikasi | |||
Rubin Kazan (6) | Maccabi Haifa (2) | Rijeka (3) | Jagodina (CW) |
Utrecht (P-W) | Hapoel Tel Aviv (3) | Petrolul Ploiești (CW) | Red Star Belgrade (2) |
Chornomorets Odesa (CR) | St. Johnstone (3) | Pandurii Târgu Jiu (2) | Beroe Stara Zagora (CW) |
Xanthi (7)Cat. GRE | Hibernian (CR) | Minsk (CW) | Debrecen (CW) |
Trabzonspor (CR) | Sparta Prague (2) | Shakhtyor Salihorsk (2) | Honka (CW) |
Standard Liège (P-W) | Slovan Liberec (3) | IFK Göteborg (CW) | Dila Gori (2) |
AaB (5) | Lech Poznań (2) | Häcken (2) | Široki Brijeg (CW) |
Thun (5) | Śląsk Wrocław (3) | Senica (2) | Derry City (CW)Cat. IRL |
Sturm Graz (4) | Piast Gliwice (4) | Trenčín (3) | Olimpija Ljubljana (2) |
Anorthosis (2) | Hajduk Split (CW) | Hødd (CW) | |
Omonia (3) | Lokomotiva (2) | Strømsgodset (2) | |
Babak pertama kualifikasi | |||
Astra Giurgiu (4) | Celje (CR) | KR (CW) | Glentoran (CW) |
Dinamo Minsk (3) | Žalgiris Vilnius (CW) | Breiðablik (2) | Crusaders (2) |
Malmö FF (3) | Sūduva Marijampolė (3) | ÍBV (3) | Linfield (3) |
Žilina (CR) | Kruoja Pakruojis (4) | Čelik Nikšić (3) | Jeunesse Esch (CW) |
Rosenborg (3) | Tiraspol (CW) | Rudar Pljevlja (5)Cat. MNE | F91 Dudelange (2) |
Vojvodina (3) | Dacia Chişinău (2) | Mladost Podgorica (6)Cat. MNE | Differdange 03 (4) |
Levski Sofia (2) | Milsami Orhei (4) | Vaduz (CW) | Pyunik (CW) |
Botev Plovdiv (4)Cat. BUL | Qarabağ (2) | Laçi (CW) | Mika (2) |
Videoton (2) | Inter Baku (3) | Kukësi (2) | Gandzasar (3) |
Honvéd (3) | Khazar Lankaran (CR) | Teuta Durrës (3) | Víkingur (CW) |
Inter Turku (2) | Ventspils (CW) | Hibernians (CW) | ÍF (2) |
TPS (3) | Skonto (2) | Valletta (3) | HB (3) |
Torpedo Kutaisi (3) | Liepājas Metalurgs (4) | Sliema Wanderers (4) | UE Santa Coloma (CW) |
Chikhura Sachkhere (CR) | Teteks (CW) | Prestatyn Town (CW) | FC Santa Coloma (2) |
Sarajevo (2) | Metalurg Skopje (2) | Airbus UK Broughton (2) | La Fiorita (CW) |
Zrinjski Mostar (9th)Cat. BIH | Turnovo (3) | Bala Town (P-W) | Libertas (2) |
Drogheda United (2) | Astana (CW) | Flora Tallinn (CW) | Gefle (FP) |
St Patrick's Athletic (3) | Irtysh Pavlodar (2) | Levadia Tallinn (2) | Tromsø (FP) |
Domžale (3) | Aktobe (3) | Narva Trans (4) | Mariehamn (FP) |
Menariknya enam klub peserta musim ini tidak bermain pada liga nasional tertingginya, mereka adalah: Hapoel Ramat Gan (Israel), Hødd (Norwegia), Pasching (Austria), Teteks (Makedonia), Vaduz (Swiss) dan Wigan Athletic (Inggris).
- Bosnia dan Herzegovina (BIH): Borac Banja Luka, peringkat tiga Liga Utama Bosnia dan Herzegovina semestinya lolos ke babak pertama kualifikasi, tetapi tidak mendapatkan lisensi UEFA sehingga tempatnya digantikan oleh Zrinjski Mostar, sebagai peringkat sembilan liga dan sebagai klub yang memiliki peringkat tertinggi liga yang memiliki lisensi UEFA.
- Bulgaria (BUL): CSKA Sofia, peringkat tiga liga semestinya lolos ke babak pertama kualifikasi, tetapi tidak mendapatkan lisensi UEFA karena masalah keuangan sehingga tempatnya digantikan oleh Botev Plovdiv sebagai peringkat empat liga.
- Inggris (ENG): Swansea City adalah klub yang berlokasi di Wales namun lolos ke Liga Eropa karena kemenangannya pada Piala Liga Inggris sehingga koefisiennya akan diperhitungkan sebagai koefisien Inggris bukan Wales.
- Yunani (GRE): PAS Giannina, peringkat lima liga semestinya lolos ke babak kedua kualifikasi, tetapi tidak mendapatkan lisensi UEFA sehingga tempatnya digantikan oleh Xanthi sebagai peringkat tujuh liga dan sebagai klub yang memiliki peringkat tertinggi liga yang memiliki lisensi UEFA.
- Montenegro (MNE): Budućnost Podgorica, pemenang Piala Montenegro dan Grbalj, peringkat empat liga semestinya lolos ke babak pertama kualifikasi, tetapi tidak mendapatkan lisensi UEFA sehingga tempatnya digantikan oleh Rudar Pljevlja dan Mladost Podgorica sebagai peringkat lima dan enam liga.
- Republik Irlandia (IRL): Derry City adalah klub yang berlokasi di Irlandia Utara namun lolos ke Liga Eropa karena kemenangannya pada Piala FAI sehingga koefisiennya akan diperhitungkan sebagai koefisien Republik Irlandia bukan Irlandia Utara.
- Spanyol(ESP): Málaga, peringkat enam La Liga semestinya lolos ke babak play off, tetapi tidak sedang dalam masa hukuman UEFA sehingga tempatnya digantikan oleh Real Betis sebagai peringkat tujuh liga dan sebagai klub yang memiliki peringkat tertinggi liga yang memiliki lisensi UEFA. Sedangkan Rayo Vallecano digantikan oleh Sevilla karena Rayo yang memiliki peringkat delapan gagal memperoleh lisensi UEFA dan tempatnya digantikan oleh Sevilla yang memiliki peringkat sembilan di liga. Málaga mengajukan pembelaan ke Court of Arbitration for Sport, tetapi ditolak.
- Turki (TUR): Fenerbahçe dan Beşiktaş, adalah peringkat dua dan tiga liga yang semestinya lolos ke Liga Champions, tetapi dalam masa hukuman UEFA. Sehingga Bursaspor, sebagai peringkat empat lolos ke Liga Champions sedangkan Kayserispor sebagai peringkat empat lolos ke babak play off dan Kasımpaşa sebagai peringkat enam lolos ke babak ketiga kualifikasi.
Jadwal pengundian dan pertandingan sunting
Seluruh pengundian dilakukan di Markas UEFA di Nyon, Swiss kecuali disebutkan lainnya.
Fase | Babak | Jadwal pengundian | Pertandingan pertama | Pertandingan kedua |
---|---|---|---|---|
Kualifikasi | Babak pertama kualifikasi | 24 Juni 2013 | 4 Juli 2013 | 11 Juli 2013 |
Babak kedua kualifikasi | 18 Juli 2013 | 25 Juli 2013 | ||
Babak ketiga kualifikasi | 19 Juli 2013 | 1 Agustus 2013 | 8 Agustus 2013 | |
Play off | Babak play off | 9 Agustus 2013 | 22 Agustus 2013 | 29 Agustus 2013 |
Babak grup | Pertandingan 1 | 30 Agustus 2013 (Monaco) | 19 September 2013 | |
Pertandingan 2 | 3 Oktober 2013 | |||
Pertandingan 3 | 24 Oktober 2013 | |||
Pertandingan 4 | 7 November 2013 | |||
Pertandingan 5 | 28 November 2013 | |||
Pertandingan 6 | 12 Desember 2013 | |||
Babak gugur | Babak 32 besar | 13 Desember 2013 | 20 Februari 2014 | 27 Februari 2014 |
Babak 16 besar | 13 Maret 2014 | 20 Maret 2014 | ||
Perempatfinal | 21 Maret 2014 | 3 April 2014 | 10 April 2014 | |
Semifinal | 11 April 2014 | 24 April 2014 | 1 Mei 2014 | |
Final | 14 Mei 2014 di Juventus Stadium, Turin |
Pertandingan pada babak kualifikasi, play off dan gugur dapat dimainkan pada Selasa atau Rabu daripada hari Kamis dengan memperhatikan terjadinya konflik penjadwalan.
Babak kualifikasi sunting
Pada babak kualifikasi dan play off, setiap klub dibagi menjadi unggulan dan non-unggulan berdasarkan koefisien klub tahun 2013, yang kemudian diundi untuk melakukan sepasang pertandingan kandang tandang. Klub dari satu asosiasi tidak akan dipertemukan satu sama lain.
Babak pertama kualifikasi sunting
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Partai 1 | Partai 2 |
---|---|---|---|---|
Víkingur | 2-1 | Inter Turku | 1-1 | 1-0 |
Žalgiris Vilnius | 4-3 | St Patrick's Athletic | 2-2 | 2-1 |
Airbus UK Broughton | 1-1 (a) | Ventspils | 1-1 | 0-0 |
Narva Trans | 1-8 | Gefle | 0-3 | 1-5 |
KR | 3-0 | Glentoran | 0-0 | 0-3 |
Chikhura Sachkhere | 1-1 (a) | Vaduz | 0-0 | 1-1 |
Milsami Orhei | 1-0 | F91 Dudelange | 1-0 | 0-0 |
Metalurg Skopje | 0-2 | Qarabağ | 0-1 | 0-1 |
Videoton | 2-2 (a)1 | Mladost Podgorica | 2-1 | 0-1 |
Flora Tallinn | 1-1 (a)1 | Kukësi | 1-1 | 0-0 |
Teteks | 1-2 | Pyunik | 1-1 | 0-1 |
Teuta Durrës | 3-3 (a | Dacia Chişinău | 3-1 | 0-2 |
Sarajevo | 3-11 | Libertas | 1-0 | 2-1 |
Sliema Wanderers | 1-2 | Khazar Lankaran | 1-1 | 0-1 |
Levski Sofia | 0-2 | Irtysh Pavlodar | 0-0 | 0-2 |
Hibernians | 3-7 | Vojvodina | 1-4 | 2-3 |
Astana | 0-6 | Botev Plovdiv | 0-1 | 0-5 |
UE Santa Coloma | 1-4 | Zrinjski Mostar | 1-3 | 0-1 |
Domžale | 0-3 | Astra Giurgiu | 0-1 | 0-2 |
Rudar Pljevlja | 2-1 | Mika | 1-0 | 1-1 |
Breiðablik | 4-01 | FC Santa Coloma | 4-0 | 0-0 |
Drogheda United | 0-2 | Malmö FF | 0-0 | 0-2 |
Inter Baku | 3-11 | Mariehamn | 1-1 | 2-0 |
ÍF | 0-5 | Linfield | 0-2 | 0-3 |
Prestatyn Town | 3-3 (4-3p) | Liepājas Metalurgs | 1-2 | 2-1(XT) |
Tromsø | 3-21 | Celje | 1-2 | 2-0 |
Tiraspol | 1-1 (2-4p) | Skonto | 0-1 | 1-0(XT) |
Crusaders | 3-9 | Rosenborg | 1-2 | 2-7 |
ÍBV | 2-1 | HB | 1-1 | 1-0 |
Jeunesse Esch | 3-2 | TPS | 2-0 | 1-2 |
Bala Town | 2-3 | Levadia Tallinn | 1-0 | 1-3 |
Kruoja Pakruojis | 0-8 | Dinamo Minsk | 0-3 | 0-5 |
La Fiorita | 0-4 | Valletta | 0-3 | 0-1 |
Laçi | 1-3 | Differdange 03 | 0-1 | 1-2 |
Gandzasar | 2-4 | Aktobe | 1-2 | 1-2 |
Čelik Nikšić | 1-13 | Honvéd | 1-4 | 0-9 |
Torpedo Kutaisi | 3-6 | Žilina | 0-3 | 3-3 |
Sūduva Marijampolė | 4-4 (4-5p)1 | Turnovo | 2-2 | 2-2(XT) |
- Cat 1: Pelaksanaannya dibalik daripada hasil pengundian sebelumnya.
Babak kedua kualifikasi sunting
Putaran pertama dilangsungkan pada tanggal 16 dan 18 Juli 2013, sedangkan putaran kedua dilangsungkan pada tanggal 25 Juli 2013.
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Partai 1 | Partai 2 |
---|---|---|---|---|
Sparta Prague | 2–3[B] | Häcken | 2–2 | 0–1 |
Kukësi | 3–2[B] | Sarajevo | 3–2 | 0–0 |
Thun | 5–1 | Chikhura Sachkhere | 2–0 | 3–1 |
Xanthi | 2–2 (a) | Linfield | 0–1 | 2–1 (p.w.) |
Hødd | 1–2 | Aktobe | 1–0 | 0–2 |
Dila Gori | 3–0 | AaB | 3–0 | 0–0 |
Maccabi Haifa | 10–0 | Khazar Lankaran | 2–0 | 8–0 |
Hajduk Split | 3–2 | Turnovo | 2–1 | 1–1 |
Ventspils | 5–1 | Jeunesse Esch | 1–0 | 4–1 |
Astra Giurgiu | 3–2 | Omonia | 1–1 | 2–1 |
Skonto | 2–2 (a) | Slovan Liberec | 2–1 | 0–1 |
Levadia Tallinn | 0–4[B] | Pandurii Târgu Jiu | 0–0 | 0–4 |
Śląsk Wrocław | 6–2 | Rudar Pljevlja | 4–0 | 2–2 |
Malmö FF | 9–0 | Hibernian | 2–0 | 7–0 |
Jagodina | 2–4 | Rubin Kazan | 2–3 | 0–1 |
Strømsgodset | 5–2 | Debrecen | 2–2 | 3–0 |
Petrolul Ploiești | 7–0 | Víkingur | 3–0 | 4–0 |
Rijeka | 8–0 | Prestatyn Town | 5–0 | 3–0 |
Žalgiris Vilnius | 3–1 | Pyunik | 2–0 | 1–1 |
Beroe Stara Zagora | 3–6 | Hapoel Tel Aviv | 1–4 | 2–2 |
Honka | 2–5 | Lech Poznań | 1–3 | 1–2 |
Red Star Belgrade | 2–0 | ÍBV | 2–0 | 0–0 |
FC Shakhtyor Salihorsk | 2–2 (2–4p) | Milsami Orhei | 1–1 | 1–1 (p.w.) |
Vojvodina | 5–1 | Honvéd | 2–0 | 3–1 |
Olimpija Ljubljana | 3–3 (a) | Žilina | 3–1 | 0–2 |
Tromsø | 2–1[B] | Inter Baku | 2–0 | 0–1 |
Chornomorets Odesa | 3–2 | Dacia Chişinău | 2–0 | 1–2 |
IFK Göteborg | 1–2 | Trenčín | 0–0 | 1–2 |
Dinamo Minsk | 4–4 (a) | Lokomotiva | 1–2 | 3–2 |
KR | 2–6 | Standard Liège | 1–3 | 1–3 |
Zrinjski Mostar | 1–3 | Botev Plovdiv | 1–1 | 0–2 |
Qarabağ | 4–3 | Piast Gliwice | 2–1 | 2–2 (p.w.) |
Rosenborg | 1–2 | St. Johnstone | 0–1 | 1–1 |
Trabzonspor | 7–2 | Derry City | 4–2 | 3–0 |
Valletta | 1–3 | Minsk | 1–1 | 0–2 |
Mladost Podgorica | 3–2[B] | Senica | 2–2 | 1–0 |
Anorthosis | 3–4 | Gefle | 3–0 | 0–4 |
Breiðablik | 1–0[B] | Sturm Graz | 0–0 | 1–0 |
Irtysh Pavlodar | 3–4 | Široki Brijeg | 3–2 | 0–2 |
Differdange 03 | 5–4 | Utrecht | 2–1 | 3–3 |
Babak ketiga kualifikasi sunting
Undian pertandingan dilangsungkan pada tanggal 19 Juli 2013. Putaran pertama dimainkan tanggal 1 Agustus, sedangkan putaran kedua dilangsungkan pada 8 Agustus 2013.