Skotlandia Terbuka dalam bulu tangkis adalah kejuaraan internasional terbuka yang diadakan di Skotlandia sejak tahun 1907 dan dengan demikian merupakan salah satu turnamen bulu tangkis tertua di dunia. Turnamen ini dihentikan selama dua Perang Dunia.
Pemenang sunting
Tahun | Tunggal putra | Tunggal putri | Ganda putra | Ganda putri | Ganda campuran |
---|---|---|---|---|---|
1907 | George Alan Thomas | Tidak ada kompetisi | George Alan Thomas R. G. P. Hunter | F. A. Todd V. I. Todd | George Alan Thomas G. L. Murray |
1908 | Frank Chesterton | Frank Chesterton Hugh Comyn | Meriel Lucas G. L. Murray | Frank Chesterton Meriel Lucas | |
1909 | George Alan Thomas | George Alan Thomas Hugh Comyn | George Alan Thomas G. L. Murray | ||
1910 | |||||
1911 | Edward Hawthorn Guy A. Sautter | V. I. Todd H. C. A. Longmuir | George Alan Thomas W. S. Gill | ||
1912 | George Alan Thomas Stewart Marsden Massey | Guy Sautter D. B. Drinkwater | |||
1913 | Lavinia Clara Radeglia | James Crombie H. J. H. Inglis | Lavinia Clara Radeglia W. S. Gill | George Alan Thomas Lavinia Clara Radeglia | |
1914 | George Alan Thomas Frank Chesterton | Lavinia Clara Radeglia K. M. Cochrane | |||
1915– 1920 | Tidak ada kompetisi karena adanya Perang Dunia I | ||||
1921 | George Alan Thomas | Lavinia Clara Radeglia | R. A. J.Goff Frank Devlin | E. G. Petterson D. M. Aitken | George Alan Thomas Lavinia Clara Radeglia |
1922 | Tidak ada kompetisi | ||||
1923 | William Swinden | George Alan Thomas Herbert Uber | Hazel Hogarth Kitty McKane | George Alan Thomas Margaret Tragett | |
1924 | Gordon 'Curly' Mack | Margaret Tragett | Gordon 'Curly' Mack R. A. J. Goff | Margaret Tragett E. F. Stewart | |
1925 | George Alan Thomas | George Alan Thomas Herbert Uber | Herbert Uber Marian Horsley | ||
1926 | Margaret Tragett C. T. Duncan | George Alan Thomas Margaret Tragett | |||
1927 | Albert Harbot | Freda Barrett | Violet Elton Freda Barret | Ian Maconachie Marion Armstrong | |
1928 | Ian Maconachie | Margaret Tragett | Ian Maconachie H. E. B. Neilson | Margaret Tragett E. F. C. MacDonald | |
1929 | Thomas P. Dick | Freda Barrett | Thomas P. Dick Frank Hodge | Freda Barrett Marian Horsley | James Barr C. T. Duncan |
1930 | Willoughby Hamilton | Marian Horsley | Arthur Hamilton Willoughby Hamilton | Margaret Tragett C. T. Duncan | Arthur Hamilton Mavis Hamilton |
1931 | Raymond White | Betty Uber | K. G. Livingstone Raymond White | Marian Horsley Betty Uber | Thomas P. Dick Marian Horsley |
1932 | Willoughby Hamilton | Mavis Hamilton | Arthur Hamilton Willoughby Hamilton | Margaret Tragett C. T. Duncan | Willoughby Hamilton M. Story |
1933 | Donald Hume | Alice Woodroffe | Thomas Boyle James Rankin | Marian Horsley Brenda Speaight | Donald Hume Betty Uber |
1934 | Willoughby Hamilton | Mavis Hamilton | Willoughby Hamilton Ian Maconachie | Ian Maconachie Marian Horsley | |
1935 | C. H. Whittaker | Thelma Kingsbury | Donald Hume Raymond White | Marje Henderson Thelma Kingsbury | Donald Hume Betty Uber |
1936 | Thomas Boyle James Rankin | Ian Maconachie Thelma Kingsbury | |||
1937 | Ralph Nichols | Daphne Young | Ralph Nichols Ian Maconachie | ||
1938 | Thomas Boyle | Betty Uber | Thomas Boyle James Rankin | Olive Wilson Betty Uber | Ian Maconachie Betty Uber |
1939 | Ralph Nichols | Thomas Boyle J. W. McGarry | Diana Doveton Betty Uber | Raymond White Betty Uber | |
1940– 1946 | Tidak ada kompetisi karena adanya Perang Dunia II | ||||
1947 | Noel Radford | M. G. Welsh | Ralph Nichols Ian Maconachie | Bessie Shearlaw C. B. Alison | Ralph Nichols Bessie Shearlaw |
1948 | Q. M. Allen | T. L. Henry Frank Peard | Q. M. Allen Betty Uber | James Rankin Betty Uber | |
1949 | Frank Peard | ||||
1950 | Ralph Nichols Barron Renton | ||||
1951 | Eddy B. Choong | Elisabeth O'Beirne | Eddy L. Choong Eddy B. Choong | Queenie Weber Betty Uber | H. J. Wingfield Betty Uber |
1952 | Heah Hock Aun | Elisabeth O'Beirne E. F. Andrews | Heah Hock Aun G. F. Saunders | ||
1953 | Eddy B. Choong | Nancy Horner | Queenie Allen-Weber Nancy Horner | Eddy L. Choong Nancy Horner | |
1954 | Jeffrey Robson | Iris Cooley | J. D. McColl Tony Jordan | Iris Cooley June White | Tony Jordan June White |
1955 | James Doyle | Frank Peard James Fitzgibbon | John Best Iris Cooley | ||
1956 | J. D. McColl | Warwick Shute John Best | Iris Cooley June Timperley | Tony Jordan June Timperley | |
1957 | Eddy B. Choong | Tonny Ahm | Eddy B. Choong Oon Chong Teik | Tonny Ahm T. Peterson | A. I. McIntyre E. McKenzie |
1958 | Oon Chong Jin | Heather Ward | Hugh Findlay Oon Chong Jin | Iris Rogers June Timperley | John Best Iris Rogers |
1959 | Robert McCoig | Wilma Tyre | Tony Horden Donald Ross | Wilma Tyre Maggie McIntosh | Robert McCoig Wilma Tyre |
1960 | Trevor Coates | Inge Haselsteen | Hugh Findlay Ronald Lockwood | Tonny Holst-Christensen Inge Hasselsteen | Tony Jordan June Timperley |
1961 | Charoen Wattanasin | Judy Hashman | Robert McCoig Frank Shannon | Sue Peard Judy Hashman | Robert McCoig Wilma Tyre |
1962 | Ursula Smith | Charoen Wattanasin J. Lim | Ursula Smith Margaret Barrand | ||
1963 | Robert McCoig | Mary O'Sullivan | Robert McCoig Frank Shannon | Mary O'Sullivan Yvonne Kelly | Mac Henderson Catherine Dunglison |
1964 | Ursula Smith | Colin Beacom Kenneth Derrick | Angela Bairstow Margaret Barrand | Tony Jordan Patricia Page | |
1965 | Richard Purser | Muriel Ferguson | Robert McCoig Frank Shannon | Catherine Dunglison Wilma Reid | Robert McCoig Wilma Reid |
1966 | Lee Kin Tat | Angela Bairstow | Roger Mills David Horton | Angela Bairstow Margaret Barrand | Tony Jordan Jenny Horton |
1967 | Muriel Ferguson | Robert McCoig Mac Henderson | Jenny Horton Gillian Perrin | David Horton Jenny Horton | |
1968 | Robert McCoig | Ursula Smith | David Eddy Roger Powell | Jenny Horton Ursula Smith | Tony Jordan Sue Pound |
1969 | Oon Chong Hau | Margaret Boxall | Ray Sharp Paul Whetnall | Margaret Boxall Susan Whetnall | Roger Mills Susan Whetnall |
1970 | Paul Whetnall | David Horton Elliot Stuart | Roger Mills Gillian Perrin | ||
1971 | Derek Talbot | Gillian Gilks | Gillian Gilks Margaret Beck | Roger Mills Gillian Gilks | |
1972 | Ray Stevens | Margaret Beck | Robert McCoig Fraser Gow | Gillian Gilks Bridget Cooper | Derek Talbot Gillian Gilks |
1973 | Colin Beacom | Joanna Flockhart | Jim Ansari John Britton | Nora Gardner Barbara Giles | Fraser Gow D. Stewart |
1974 | Paul Whetnall | Margaret Beck | Punch Gunalan Tom Bacher | Margaret Boxall Susan Whetnall | Paul Whetnall Nora Gardner |
1975 | R. Livingstone | Marjan Luesken | Derek Talbot Elliot Stuart | Marjan Luesken Nora Gardner | Elliot Stuart Nora Gardner |
1976 | Paul Whetnall | Gillian Gilks | Ray Stevens Mike Tredgett | Gillian Gilks Susan Whetnall | Derek Talbot Gillian Gilks |
1977 | Rob Ridder | Marjan Ridder | Rob Ridder Piet Ridder | Marjan Ridder Hanke de Kort | Billy Gilliland Joanna Flockhart |
1978 | Derek Talbot | Jane Webster | Derek Talbot Mike Tredgett | Jane Webster S. Whittaker | |
1979 | Andy Goode | John Britton Gary Higgins | Jane Webster Karen Puttick | ||
1980 | Paul Whetnall | Paula Kilvington | Ray Stevens Mike Tredgett | Karen Bridge Paula Kilvington | Mike Tredgett Karen Chapman |
1981 | Nick Yates | Gillian Gilks | Andy Goode Gary Scott | Gillian Gilks Paula Kilvington | Billy Gilliland Gillian Gilks |
1982 | Morten Frost | Lene Køppen | Billy Gilliland Dan Travers | Gillian Gilks Gillian Clark | |
1983 | Sally Podger | Karen Beckman Barbara Sutton | Morten Frost Nettie Nielsen | ||
1984 | Morten Frost Jesper Helledie | Barbara Beckett Alison Fulton | Billy Gilliland Gillian Gowers | ||
1984 | Zhao Jianhua | Kirsten Larsen | Andy Goode Nigel Tier | Karen Chapman Jane Webster | Billy Gilliland Karen Chapman |
1985 | Sze Yu | Christine Magnusson | Mark Christiansen Michael Kjeldsen | Dorte Kjaer Nettie Nielsen | Billy Gilliland Gillian Gowers |
1986 | Steve Baddeley | Jesper Knudsen Henrik Svarrer | Andy Goode Fiona Elliott | ||
1987 | Jens Peter Nierhoff | Fiona Elliott | Jens Peter Nierhoff Michael Kjeldsen | Gillian Gowers Helen Troke | Thomas Lund Gitte Paulsen |
1988 | Morten Frost | Christine Magnusson | Henrik Svarrer Claus Thomsen | Gillian Clark Sara Sankey | Pär-Gunnar Jönsson Maria Bengtsson |
1989 | Kirsten Larsen | Max Gandrup Thomas Lund | Gillian Gowers Gillian Clark | Jon Holst-Christensen Gillian Gowers | |
1990 | Ib Frederiksen | Helen Troke | Pär-Gunnar Jönsson Peter Axelsson | Maria Bengtsson Catrine Bengtsson | Jon Holst-Christensen Grete Mogensen |
1991 | Darren Hall | Lim Xiao Qing | Jon Holst-Christensen Thomas Lund | Christine Magnusson Lim Xiao Qing | |
1992 | Pontus Jäntti | Peter Axelsson Pär-Gunnar Jönsson | Jan-Eric Antonsson Astrid Crabo | ||
1993 | Steven Butler | Camilla Martin | Jon Holst Christensen Thomas Lund | Lotte Olsen Lisbeth Stuer Lauridsen | Thomas Lund Catrine Bengtsson |
1994 | Tomas Johansson | Lim Xiao Qing | Andrey Antropov Nikolai Zuyev | Katrin Schmidt Kerstin Uben | Jan-Eric Antonsson Astrid Crabo |
1995 | Peter Knowles | Catrine Bengtsson | Nick Ponting Julian Robertson | Maria Bengtsson Catrine Bengtsson | Lars Pedersen Anne Mette Bille |
1996 | Peter Gade | Liu Lufang | Jim Laugesen Thomas Stavngaard | Liu Lu Qiang Hong | Jens Olsson Astrid Crabo |
1997 | Tjitte Weistra | Julia Mann | Jesper Mikla Lars Paaske | Ella Miles Sara Sankey | Lars Paaske Jane F. Bramsen |
1998 | Pontus Jäntti | Margit Borg | Michael Lamp Martin Lundgaard Hansen | Ann-Lou Jorgensen Mette Schjoldager | Michael Lamp Mette Schjoldager |
1999 | Pulela Gopichand | Takako Ida | Michael Lamp Jonas Rasmussen | Takae Masumo Chikako Nakayama | Kristian Langbak Britta Andersen |
2000 | Colin Haughton | Anu Weckström | Peter Jeffrey David Lindley | Pernille Harder Majken Vange | David Lindley Emma Chaffin |
2001 | Irwansyah | Christina Sörensen | Tommy Sørensen |