Kejuaraan Bulu Tangkis Eropa ke-12 diadakan di Moskow, Uni Soviet, antara tanggal 8 dan 14 April 1990, dan diselenggarakan oleh Konfederasi Bulu Tangkis Eropa dan Federasi Bulu Tangkis Soviet.
Informasi turnamen | |
---|---|
Edisi | ke-12 |
Jadwal penyelenggaraan | 8–14 April |
Tempat penyelenggaraan | Minor Arena of the Central Lenin Stadium Moskow, Uni Soviet |
Peraih medali sunting
Kategori | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Steve Baddeley | Darren Hall | Steve Butler |
Poul-Erik Høyer Larsen | |||
Tunggal putri | Pernille Nedergaard | Fiona Smith | Helen Troke |
Christine Magnusson | |||
Ganda putra | Jan Paulsen dan Henrik Svarrer | Max Gandrup dan Thomas Lund | Peter Axelsson dan Mikael Rosén |
Alex Meijer dan Pierre Pelupessy | |||
Ganda putri | Dorte Kjær dan Nettie Nielsen | Eline Coene dan Erica van Dijck | Gillian Clark dan Gillian Gowers |
Maria Bengtsson dan Christine Magnusson | |||
Ganda campuran | Jon Holst-Christensen dan Grete Mogensen | Jan-Eric Antonsson dan Maria Bengtsson | Jan Paulsen dan Gillian Gowers |
Jesper Knudsen dan Lotte Olsen | |||
Tim | Denmark | Swedia | Inggris |
Hasil sunting
Semifinal sunting
Kategori | Pemenang | Runner-up | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Darren Hall | Steve Butler | 15–7, 15–8 |
Steve Baddeley | Poul-Erik Høyer Larsen | 15–10, 0–15, 15–11 | |
Tunggal putri | Pernille Nedergaard | Helen Troke | 11–2, 11–6 |
Fiona Smith | Christine Magnusson | 11–3, 11–1 | |
Ganda putra | Max Gandrup Thomas Lund | Mikael Rosen Peter Axelsson | 15–10, 6–15, 15–6 |
Henrik Svarrer | Alex Meijer Pierre Pelupessy | 15–8, 15–10 | |
Ganda putri | Dorte Kjær Nettie Nielsen | Christine Magnusson Maria Bengtsson | 13–15, 15–5, 15–3 |
Eline Coene Erica van Dijck | Gillian Clark Gillian Gowers | 15–10, 11–15, 17–15 | |
Ganda campuran | Jan-Eric Antonsson Maria Bengtsson | Jesper Knudsen Lotte Olsen | 18–13, 15–5 |
Jon Holst-Christensen Grete Mogensen | Jan Paulsen Gillian Gowers | 8–15, 18–14, 15–9 |
Final sunting
Kategori | Pemenang | Runners-up | Skor |
---|---|---|---|
Tunggal putra | Steve Baddeley | Darren Hall | 11–15, 15–3, 15–7 |
Tunggal putri | Pernille Nedergaard | Fiona Smith | 5–11, 12–11, 4–0 retired |
Ganda putra | Henrik Svarrer Jan Paulsen | Max Gandrup Thomas Lund | 17–16, 15–6 |
Ganda putri | Dorte Kjær Nettie Nielsen | Eline Coene Erica van Dijck | 15–5, 15–6 |
Ganda campuran | Jon Holst-Christensen Grete Mogensen | Jan-Eric Antonsson Maria Bengtsson | 15–7, 15–8 |
Perolehan medali sunting
Referensi sunting
- "Højdramatik for alle rublerne" (PDF). badmintonmuseet.dk (dalam bahasa Dansk). hlm. 4. Diakses tanggal 14 April 2021.